2 мин.

Скептицизм и позиция Куадрадо на поле. Предматчевый комментарий от Маурицио Сарри

Маурицио Сарри подтвердил, что он может жить со скептицизмом и что Хуан Куадрадо останется правым защитником.

«Я надеюсь, что завтра Михайлович будет на скамейке запасных. Было бы приятно снова увидеть его, - сказал он на пресс-конференции, посвященной завтрашней игре против «Болоньи». Мне понравилось как играет «Болонья» в последнее время: у них хорошая статистика, они много бьют по воротам и пропустили не так много мячей. Это очень опасная команда. На данном этапе нас не интересует таблица, мы должны стремиться становиться все лучше и лучше».

«То, что произошло на Сан-Сиро, уже не имеет значения. Я хочу, чтобы мои игроки сосредоточились на сложном матче, потому что международный перерыв всегда опасен. Это кажется клише, но лишение даже одного игрока может создать проблемы: нелегко перейти от одного стиля игры к другому. Я не знаю, изменила ли игра против «Интера» чье-то мнение о нас. Скептицизм по отношению ко мне - это то, с чем я всегда жил, и я не возражаю против этого».

Сарри рассказал о состоянии игроков.

«В течение недели мы вернули Данило и Рэмзи. Что касается Дугласа и Де Шильо, у нас есть несколько приятных новостей от нашего медицинского персонала, но они все еще тренируются отдельно. Я думаю, что эта команда должна быть готова к 4-3-3 и 4-3-1-2. 4-3-1-2 - это не простая формация в обороне. Сказав это, мы преуспеваем в этом смысле, даже если мы еще не совершенны. В зависимости от доступных игроков, мы будем выбирать между № 10 и 4-3-3».

«Что касается Игуаина и Дибалы, я думаю, что они оба лучше всего подходят для игры против «Болоньи». Матюиди очень полезный игрок: он обладает необычайным динамизмом и физичностью, и он тот, кто понимает ситуации и знает, как открываться на поле. Даже после возвращения Данило я продолжу выпускать Куадрадо в качестве защитника. Он обладает хорошей скоростью и качествами, чтобы хорошо выполнять эту роль, даже если он все еще должен улучшать индивидуальные навыки в обороне. Я бы предпочел, чтобы моя защита играла бесперебойно. Я хорошо знаю Ругани, у него большой потенциал, и одна из моих целей в этом сезоне - его выздоровление».

Сарри прокомментировал ситуацию с Марио Манджукичем, может ли нападающий реинтегрироваться?

«Он не тренируется с нами из-за соглашения с клубом. Я открыт ко всему, если что-то изменится».

Источник