2 мин.

Легендарный Менотти назвал Сарри своим преемником

Культовый экс-наставник сборной Аргентины и ряда топ-клубов Луис Сесар Менотти поделился мыслями о работе своих младших коллег.

«Я всегда ищу красоту в футболе. Сарри в Юве – большой сюрприз. Он может стать моим наследником, я буду горд и благодарен за это».

«Мне очень нравится этот новый «Юве», то, как он контролирует мяч значительно больше, чем раньше. Мне нравятся тренеры типа Сарри и Гвардиолы. Футбол – это о порядке и приключениях. «Юве» владел первой особенностью, а теперь еще и второй, с гармонией и эстетикой».

«Я не понимаю девиз «Победа – это не все, это единственное, что имеет значение». Это все равно что сказать, что единственное важное в жизни – дышать. Когда я просыпаюсь утром, то не думаю о дыхании. Я думаю о том, чтобы наслаждаться жизнью, гоняться за счастьем. То же мы должны сделать на поле, поскольку ни один игрок не будет счастливым, если его единственной мотивацией будет соревнование. Я хочу достичь цели, играя в спектакль. Футбол – это вид искусства, и он должен быть приятным с эстетической точки зрения».

«Сарри – лучший тренер для Гонсало Игуаина и Пауло Дибалы. Я не хочу видеть сравнений между Криштиану Роналду и Лионелем Месси – давайте просто наслаждаться ими двумя, потому что они очень разные. Один феноменален перед воротами, второй – более совершенный по всей ширине поля», – рассказал Эль Флако в интервью La Gazzetta dello Sport.

Луис Сесар Менотти привел сборную Аргентины к победе на ЧМ-1978. Также он работал с «Барселоной», «Бока Хуниорс», мадридским «Атлетико», «Ривер Плейт» и многими другими клубами.

Источник