1 мин.

Джованни Коболли Джильи: «Паратичи не понимает, что делает»

Экс-президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи считает, что клуб допустил ошибку, отказавшись от услуг Джузеппе Маротты и Массимилиано Аллегри. 

«Маротта знает, что делает. Паратичи - нет, - рассказывает бывший руководитель туринского клуба. - Я не скрываю того, что отношусь не слишком уважительно к Сарри за его прошлые высказывания. Между тем, я не отрицаю того, что он проделал хорошую работу с «Наполи» и «Челси», но ведь были и другие тренеры, которые могли заменить Аллегри. Например, Гвардиола. 

«Я хорошо запоминаю людей по поступкам. Помню заявления и жесты Сарри. Мне кажется, что он зашёл слишком далеко, и вряд ли он сможет измениться. Такой уж у него возраст. Посмотрим, что он сделает будучи тренером. Первая его пресс-конференция выглядела хорошо организованной. В какой-то момент даже показалось, что он забыл о том, о чем говорил в прошлом». 

«Думаю, что проблема с Джаном может быть связана с плохим трансферным окном, которое контролирует Паратичи. Нельзя исключать Манджукича и Джана. Дибалу включили только потому, что не смогли продать его. Считаю, что Паратичи и Аньелли не правы. Последний не прав в том, что дал слишком много свободы первому». 

«Игроки знают, что если хорошо сыграют, то смогут найти себе хорошую команду уже в январе, возможно даже более престижную. Скажем, Лукаку стал большой неудачей. Маротте удалось справиться с Икарди, потому что он знает, что делает, а вот Паратичи - нет». 

«Я бы предпочёл, чтобы Аллегри остался. На этом настаивали Аньелли и Недвед. Пошло какое-то недопонимание. Если уж тренер ушёл, то вместо него нужно было брать Гвардиолу или Дешама. Анчелотти все равно не ушёл бы из «Наполи». 

Источник