1 мин.

Игуаин переходит в «Рому», но трансфер оформят через пару недель

Встреча брата и агента Николаса и Джанлуки Петраки была плодотворна и как пишет La Gazzetta dello Sport, спортивный директор «Ромы» убедил Гонсало переехать в столицу.

После Моизе Кина и Марио Манджукича, уходит и Гонсало Игуаин. Наступило благоприятное время для планов Фабио Паратичи. Аргентинец хотел бы остаться в «Ювентусе», но клубу необходимо освободить место для прибывающих. После телефонных разговоров с Фонсекой и Петраки, Гонсало начал менять свое решение и отправил брата Николаса для уточнения деталей.

Соглашение между «Ювентусом» и «Ромой» достигнуто, аренда за 9 миллионов евро и обязательный выкуп следующим летом за 27 миллионов, чтобы избежать потери капитала для бьянконери. Гонсало подпишет четырехлетний контракт на 5 млн евро в год.

Но сделку с высокой вероятностью оформят через пару недель, так как в ней незримо присутствует третья сторона. После того как "Ювентус" заблокировал переход Лукаку в "Интер", миланский клуб все свои силы бросил на подписание Эдина Джеко, но "Рома" не снижает сумму на боснийца и требует 20 млн евро. Сумма взята не с потолка, именно такую сумму "Рома" планирует инвестировать в трансфер Гонсало Игуаина. Поэтому стороны ждут когда "Интер" сдастся на условия "Ромы".