2 мин.

«Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» ведут переговоры по 5 игрокам

Трансферное окно в Англии закрывается совсем скоро, поэтому переговоры между “Ювентусом” и “Манчестер Юнайтед” возобновятся уже в пятницу, так как клубам пока не удалось договориться по всем деталям.

В начале об одной из главных трансферных саг этого лета.

Нападающий “Манчестер Юнайтед” Ромелу Лукаку, договорился с “Ювентусом” о зарплате в 9 миллионов евро в год. По данным Ромео Агрести, согласование условий контракта произошло в этот четверг. Сам Лукаку уверен, что легко адаптируется к Серии А из-за знания итальянского языка. В интервью для телеканала Sky Sport Italia, нападающий признался, что говорит на 7 языках. “У меня брат играет в Италии, поэтому матчи его команды я смотрел по Sky Italia. Успел подучить итальянский язык”, - рассказывает Лукаку. Брат игрока, Джордан Лукаку выступает за “Лацио” с 2016 года и играет на позиции левого защитника.

Тем не менее, Агрести уверяет, что сейчас единственным препятствием является согласие на переход Дибалы, который не уверен в переезде, а его представители требуют 12 миллионов евро за сезон плюс бонусы. Согласно Le 10 Sport, одной из причин его сопротивления является возможность того, что «ПСЖ» сделает предложение перед закрытием трансферного окна.

Аргентинец уже вернулся в Турин после отпуска, но, вероятно, свое ближайшее будущее он проведёт вне Италии. Между тем, было принято решение, что Дибала не будет тренироваться с командой вплоть до 5 августа - дня, который изначально был запланирован на возвращение игрока. Это решение служит очередным доказательством того, что будущее Дибалы находится под вопросом.

Дибала в настоящее время переживает напряженные дни, связанные не только с рынком. По сведениям Il Corriere dello Sport, возникла проблема со Star Image, мальтийской компанией, которая обладает правами на имидж игрока. Контракт был подписан в 2016 году на следующие десять лет, но в одностороннем порядке расторгнут в августе 2017 года, когда контрагент заявил о незаконности сделки. Star Image требует у Дибалы компенсацию в 40 миллионов евро, и «МЮ», который полностью контролирует права на имидж своих игроков, обеспокоен этой проблемой.

Тем временем, Tuttosport, Goal и другие сообщают, что Манджукич и Матьюиди также обсуждались на встрече с «Манчестер Юнайтед», хотя они будут отдельной сделкой и не войдут в обмен Лукаку - Дибала. 33-летний нападающий сборной Хорватии продлил до июня 2021 года контракт только в апреле, но у него мало шансов на основной состав под руководством Маурицио Сарри. У Матьюиди аналогичная ситуация и «МЮ» сделал запрос о доступности игрока.

Так же поднимается вопрос о передаче Маттео Дармиана в связи с настойчивыми попытками «Манчестер Сити» подписать Канселу.