1 мин.

Пирес: «Рэмзи принял правильное решение, перейдя в «Юве»

Робер Пирес похвалил Аарона Рэмзи за принятое решение присоединиться к "Ювентусу".

"Думаю, что для него это возможность, а также отличный шанс сыграть за такой большой клуб, как "Юве", - рассказывает Пирес. - Аарону многому предстоит научиться тактически. Он принял очень хорошее решение. Переезжая в новую страну, всегда приходится менять собственный стиль игры, и всегда нужно быть готовым адаптироваться к новой обстановке.

Аарон очень умный парень, поэтому он может быстро адаптироваться к новой обстановке. В прочем, многое зависит от его товарищей по команде, которые должны помочь ему. "Арсенал" уже сожалеет об этом переходе, потому что Рэмзи был действительно важным игроком для клуба.

Аарон понимает, что будет трудно заменить в клубе Маркизио, который играл в "Ювентусе" более десяти лет. Именно поэтому, болельщики должны дать ему немного времени, но голы обязательно придут, вот увидите!

"Юве" может выиграть Лигу чемпионов в следующем сезоне, особенно если они подпишут Рабьо и Погба.

В 2000 году "Юве" обращался ко мне после Чемпионата Европы. На меня также претендовали "Арсенал" и "Реал". Для меня это было трудное решение, однако я выбрал "Арсенал", потому что ко мне позвонил Венгер, который и убедил меня перебраться в Лондон.

В общем, я всегда буду польщён тем интересом, который проявили ко мне Бьянконери".