1 мин.

Массимилиано Аллегри: «Эмре Джан? Он провел хорошую игру, но ему нужно распоряжаться мячом скорее»

“Команда продемонстрировала хорошую игру, хотя было конечно же нелегко, потому что играли мы сегодня после двух трудных матчей, - рассказывает Массимилиано Аллегри после матча. - Был шанс возникновения некой небрежности, но ребята показали качественную и зрелую игру. Был всего один момент, где мы действительно могли пропустить. Хорошая победа, и мы движемся дальше. 

Дибала? Видеть, как он играет - одно удовольствие. Возможно, он остался разочарован, потому что не забил, но я уверен, что он становится по-настоящему великим игроком. Роналду? Я никогда не смотрю на пенальти, хотя утром на тренировке он тоже не забил. Хедира? Он перенёс удар по колену, в ближайшее время будет доступна информация о его состоянии. Эмре Джан? Он провёл хорошую игру, но ему нужно распоряжаться мячом скорее. Алекс Сандро? В этом сезоне он играет замечательно. 

Дело не в том, как он провёл прошлый сезон, а в том, что он показал, что может играть также, как это было в его первом сезоне в нашей команде. С другой стороны, у нас есть Канселу и Де Шильо, которые обладают различными характеристиками. 

Боатенг в “Барселоне”? Он играл у меня в “Милане” под 10-м номером. По-факту, он выполнял обязанности нападающего. Игуаин в “Челси”? Я пока ничего об этом не знаю. Он играл в моей команде в течение двух лет, и все было хорошо, но если не найти нужного подхода к игре, то невозможно будет показать свою лучшую игру”.

Источник: Football Italia

1