2 мин.

Массимилиано Аллегри: «В основном составе выйдет Коста или Бернардески, которые сыграют с Дибалой и Роналду»

Пресс-конференция Массимилиано Аллегри

“В основном составе выйдет Дуглас Коста или Федерико Бернардески, которые сыграют с Пауло Дибалой и Криштиану Роналду, - рассказывает Массимилиано Аллегри. - Естественно, без Манджукича у нас нет чистого центрального нападающего в атаке, однако мы заполним штрафную соперника другими игроками. Трудно понять, почему мы упустили два последних трофея Суперкубка, ведь мы проиграли оба матча по пенальти и “Наполи” и “Милану”.

Надеюсь, завтра все будет по-другому, и мы будем более сконцентрированными. В Серии А нас разделяет 22 очка, но это не имеет никакого значения сейчас. Нужно понимать, что игра в одноматчевом противостоянии всегда отличается от того, что происходит в чемпионате. Главная наша надежда состоит в том, чтобы завтра не играть дополнительное время, потому что хочется выиграть матч в основное время. Это будет хорошая подготовка нашей команды к играм на выбывание.

Привнёс ли Криштиану в команду победоносный менталитет? Чтобы доказать это, ему сначала нужно что-то выиграть с нами. Криштиану привык побеждать, он выиграл четыре из последних пяти Лиг чемпионов и много других трофеев. Роналду - лучший игрок в мире, это дополнительный бонус для нас. Ситуация, безусловно, улучшилась с его приездом, хотя у “Юве” и до этого были отличные нападающие. Однако, давайте не забывать, что “Юве” сыграл в двух финалах Лиги чемпионов за последние четыре года, и играли мы против лучших команд на тот момент. Если речь идёт о Лиге чемпионов, то без удачи не обойтись. 

Что касается Скудетто, то это одна из наших целей, как и Кубок Италии, Суперкубок и Лига чемпионов. Мы хотим добраться до конца с максимальным количеством трофеев.

Игуаин? Я ожидаю, что он будет сконцентрирован и готов отыграться за поражение в начале сезона. Это одноматчевом противостояние, и он, безусловно, попытается показать свою лучшую игру, поэтому от нас будет зависеть насколько мы сможем его ограничить в действиях. 

Одна из сильных сторон этого “Юве” - наше большое уважение к сопернику, иначе мы бы не выиграли столько матчей. У нас хватает смирения, чтобы понимать как и когда нужно обороняться. Например, одним из наших лучших защитных выступлений были последние 20 минут игры против “Ромы”.

Это качество, которым мы должны гордиться, а не стесняться, потому что для победы в больших играх нужна сильная оборона. Повторюсь, мы проиграли мадридскому “Реалу” из-за плохой игры в обороне. Если завтра мы не покажем смирения и уважения к “Милану”, то вряд ли выиграем. 

Пакета? Я видел около 30 минут его игры против “Сампдории”, но о его игре вам лучше спросить у Дженнаро Гаттузо. 

Я не буду сегодня говорить о трансферном рынке, потому что Рэмзи - игрок “Арсенала”, и я вообще не могу его обсуждать. Наша команда в полном порядке”. 

Источник: Football Italia

1