1 мин.

Goal.com: Алекс Сандро просит 7 миллионов евро за продление контракта

Продление контракта Алекса Сандро с "Ювентусом" по-прежнему под вопросом. Бразильский игрок, после довольно невзрачного последнего сезона, вернулся, чтобы предложить отличную производительность. В текущем чемпионате, защитник "Юве" сыграл 18 матчей и сделал 2 голевые передачи. Хорошая новость для Макса Аллегри в том, что он сможет рассчитывать на защитника в ближайшие ключевые месяцы.

Но для руководства остается все та же главная задача: продлить контракт с бразильцем. Но сейчас ситуация находится в режиме ожидания. Требования бывшего игрока "Порту", который в настоящее время связан с чемпионами Италии до 2020 года, приблизились к 7 миллионам евро с контрактом до 2023. Хотя, со своей стороны, "Ювентус" будет готов превзойти 5 миллионов евро. Расстояние не является непреодолимым. Именно поэтому, чтобы попытаться ускорить операцию, окружение 27-летнего защитника будет стремиться получить ответ к декабрю.

Если стороны не договорятся, то будет необходимость в продаже игрока, которым заинтересованы топ клубы Английской Премьер-Лиги. Однако агенты Алекса Сандро желают достигнуть соглашения с "Ювентусом", и именно по этой причине отдают абсолютный приоритет Старой Синьоре. Переходя к чемпионату, игрок остается под вопросом для участия в предстоящем домашнем матче против "Интера". Сандро уже пропустил матч во Флоренции из-за травмы, и есть ощущение, что "Юве" не захочет рисковать им в пятницу. Аллегри учитывая тесную связь обстоятельств, будет оценивать все спокойно. В любом случае есть Маттия Де Шильо, который в нужный момент может подменить Алекса Сандро.

Источник: Goal.com

1