1 мин.

«Парма» возвращается в Серию А, Неста встретится с Индзаги!

Сегодня был сыгран заключительный 42-й тур Серии Б. «Парма благодаря победе над «Специей» и осечке «Фрозиноне» заняла второе место и вырвала путевку в Серию А! 

Три года назад «Парма» была признана банкротом и понижена в статусе до любителей. За три года крестоносцы» смогли не просто вернуться к профессиональному статусу. «Парма» каждый сезон шла на повышение и в следующем сезоне вновь будет выступать в элите итальянского футбола. 

«Джаллоблу» установили уникальное достижение: еще ни одному итальянскому клубу не удавалось получать повышение каждый год.  

Особой пикантности этой истории добавляет тот факт, что капитан команды Алессандро Лукарелли остался в «Парме» после объявления о банкротстве и вернулся с ней в Серию А. В нынешнем сезоне Серии Б Сандро принял участие в 32-х матчах и забил 4 гола. Летом ему исполнится 41 год! 

Еще один любопытный факт: В плей-офф Серии Б будет разыграна последняя путевка в элиту, в 1/4 финала сыграют между собой «Венеция» и «Перуджа». А возглавляют эти команды Филиппо Индзаги и Алессанро Неста.