1 мин.

Forza #02 Аталанта выходит в ЕвроКубки (Atalanta - EuroDea)

Buon Giorno! Видео-версия - https://youtu.be/yjlMLsXlL4E 

Если вы год не смотрели Серию А, то вполне могли пропустить тот момент, как бергамаски из борца за выживание превратились в команду, завоевавшую четвёртую строчку в элитном итальянском дивизионе. Аталанта начинала сезон в соответствии с ожиданиями, но пришедший летом новый главный тренер Джан-Пьеро Гасперини сумел переломить ход неудачно складывающегося сезона. 

Atalanta

В чём секрет столь быстрого взлёта Аталанты? Как гласит пословица, упорство и труд всё перетрут. Гасперини остался верен себе и своему стилю игры, который он начал прививать команде ещё летом, и победы пришли. Стоит отметить и состав – у бергамасков в течение сезона наметился надёжный сыгранный костяк, который вёл за собой непревзойдённый Папу Гомес. Аргентинский полузащитник выдал лучший сезон в карьере и по праву стал не только лидером на поле, но и капитаном и главной звездой клуба. 

Так что первое за очень долгое время попадание Аталанты в еврокубки – это не случайный успех, а результат кропотливой работы как тренерского штаба, так и игроков. Сказка стала былью, и в этом сезоне черно-синяя команда представляет Аппенинский полуостров в Европе.

Гасперини и Гомес
Аталанта