«Парма» – «Сассуоло». Матч имени Кассано

Кассано

До и во время матча в Парме шел дождь, потому поле пришло закрыть брезентом до начала встречи.  Согласитесь, не очень хорошие условия для проведения дерби.

Это было первое в истории Серии А дерби Эмилии. Амаури и Марко Маркьонни были дисквалифицированы, а Даниэле Галлоппа, Стефано Окака и Габриэль Палетта травмированы.

«Сассуоло» вынуждены были играть этот матч схемой 3-5-2, чтобы хоть как-то создать моменты. Ведь турнирное положение у команды было незавидное, и до, и после матча она занимает последнюю строчку в таблице. Пропускали встречу Лука Марроне, Эммануэле Терранова, Карл Валери и Гомес.

Тяжелое поле дало о себе знать, на 17ой минуте захромал Биабиани. Вместо него вышел Алеандро Рози.

«Парма» владела преимуществом весь первый тайм, ловя соперника на ошибках, которые возникали довольно часто. Был момент, который закончился, как показалось судье, положением вне игры у Кассано. На повторе видно, что в офсайде находился Палладино, передаче шла не на него.

офсайд

А вот уже на 33ей минуте Кассано не стал ждать, пока защитник команды «Сассуоло» дождется ухода мяча за линию поля, а хладнокровно отобрав мяч, сделал навес в штрафную, где Палладино головой не оставил шансов вратарю гостей.

Палладино

По истине несуразица началась под занавес первого тайма. Гобби допустил ужасную ошибку в передаче мяча вратарю, Берарди вылетел 1 на 1 с Миранте, но Антонио, не успевая к мячу, сфолил на нападающем «Сассуоло». Вопрос только было ли это в штрафной, либо за пределами ее? Останется загадкой, понятной только боковому арбитру, который и убедил главного судью показать вратарю «Пармы» красную карточку и указать на точку. Вышедший Байза пенальти не отразил.

Гобби
Берарди

Первый тайм оставил странное ощущение. В целом, команда имела моменты для того, чтобы забить больше, соперник же, ничего не создав, ушел на перерыв при равном счете. В этой связи Донадони был вынужден на второй тайм выпускать команду с одним нападающим в лице Кассано (вместо кого-то же надо было выпускать вратаря). Вопрос стоял уже не в победе, а как бы удержать ничью. К слову, в начале второго тайма был момент, когда вышедший на замену Флоро Флорес ударил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в штангу.

Игра в начале шла равная, вязкая, несравнима с первым таймом, когда «Парма» полностью доминировала. Скорее больше половины второго тайма «крестоносцы» отбивались, изредка выходя из-под жесткого прессинга.

Переломным моментом стал гол на 70ой минуте. Навес Кассано снова был удачным. Рози опередил Джанлуку Пеголо и замкнул верховую передачу Антонио, четко уложив снаряд в дальний нижний угол ворот.

Рози

Еще спустя 5 минут сам герой матча делает счет 3-1! Гаргано быстро разыграл свободный удар, оставив в не у дел игроков «Сассуоло», там уже Кассано расстрелял вратаря, отпраздновав забитый гол зажигательной самбой.

Кассано

«Сассуоло» так же остались в 10ом на 87ой минуте. За умышленную игру рукой Магнанелли получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Роберто Донадони, главный тренер «Пармы»:

Донадони

«Я счастлив, потому что эта игра состояла из нескольких невероятных поворотов. Мы вышли из сложной ситуации и показали характер».

Эусебио Ди Франческо, главный тренер «Сассуоло»:

Ди Франческо

«Конечно мы расстроены результатом, тем более что соперник играл в меньшинстве . Это неудовлетворительный исход.»

Составы:

«Парма» : Mirante; Cassani, Lucarelli, Felipe; Biabiany (Rosi 17), Valdes (Acquah 81), Gargano, Parolo, Gobbi; Cassano, Palladino (Bajza 45+4)

Parma

«Сассуоло» : Pegolo; Marzorati, Bianco, Acerbi; Schelotto (Alexe 77), Kurtic (Laribi 72), Magnanelli, Missiroli (Floro Flores 61), Ziegler; Berardi, Zaza