1 мин.

«Фиорентина» – «Парма». Джузеппе Росси

Джузеппе Росси выступал за «пармезанцев» полгода (2007 год), но даже за такое короткое время сумел завоевать любовь зрителей. В 19 играх он забил 9 мячей, которые помогли «Парме» избежать вылета в Серию B.

Джузеппе родился в США, его родители – итальянские эмигранты. В возрасте 13 лет они с отцом по приглашению «Пармы» переезжают в Италию. В 17 лет «Манчестер Юнайтед» выкупает права на футболиста. За свою недолгую карьеру итальянец успел поиграть за такие клубы, как «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл Юнайтед», «Парма», «Вильярреал», а с 2013 года выступает за «Фиорентину».

Но суть даже не в этом. В том спасительном для «джаллоблу» сезоне Росси сделал дубль в матче против его нынешней команды. Встреча тогда завершилась поражением «фиалок» – 0:2.

По истечению срока действия аренды, президент «Пармы» Томмазо Гирарди намеревался оставить футболиста в команде, предлагая «манкунианцам» продлить арендное соглашение на год, но руководство «Манчестера» планировало продать молодого нападающего. В итоге, «пармезанцы» были вынуждены отказаться от покупки игрока за неподъемные 10 млн евро, а сам итальянец перешел за те же деньги в «Вильярреал».

На данный момент Росси является лучшим бомбардиром команды: 5 матчей – 5 голов.

Болельщикам «Пармы» стоить надеяться на то, что воспитанник клуба не огорчит свою бывшую команду.