1 мин.

Директор «Аталанты»: «Пару лет назад игрок уровня Миранчука к нам бы не пришел, но сейчас он сразу принял предложение»

​​Еще одна пачка комплиментов Лёхе от боссов клуба.

Спортивный директор «Аталанты» Джованни Сартори объяснил, почему клуб купил Миранчука, и высказался о шансах на чемпионство в этом сезоне. 

«Наш выбор пал именно на Миранчука, потому что он хорошо напоминает Иличича. Мы хотели создать конкурирующую пару за место в стартовом составе. Верим и надеемся, что у него получится хорошо заменить Иличича. Я до сих пор убежден, что еще что пару лет назад футболисты уровня Миранчук к нам бы не пришли. Теперь же нам предлагают таких игроков, о которых мы раньше не могли и подумать. Миранчук – один из таких. Он пришел с большим желанием и сразу принял наше предложение.

Мы стремились к нашим целям. Миранчук был нашим первым достижением этого лета, затем появился Ламмерс, и у него есть все, чтобы доставить нам удовольствие своей игрой.

Какие мысли о Скудетто? Это сложный вопрос, потому что в прошлом году мы побили все рекорды. Повышать уровень нелегко, повтороить прошлогодний – уже будет отличным результатом», – сказал Сартори в интервью Sky Sport, которое приводит Calciomercato.

Не будет лишним напомнить, что за Алексея «Аталанта» выложила 14,5 млн евро. Правда, пока Лёха восстанавливается от травмы, которую еще получил в «Локомотиве». Гасперини заверил, что ждет его полного выздоровления во время паузы на матчи сборных. В прошлом сезоне бергамаски показали лучшее достижение в клубной истории, став третьими по итогам чемпионата Италии. Также клуб впервые в истории вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал «Миранчук и «Аталанта»: главное»