3 мин.

С самого начала моей целью было остаться в Валенсии. Пресс-конференция Хосе Луиса Гайя

 

Пресс-конференция Хосе Луиса Гайя и Франсиско Руфете

"С самого начала моей целью было остаться в "Валенсии". И это еще одна моя мечта, которая исполнилась"- этими слова начал пресс-конференцию после своего обновления Хосе Гайя.

Первым слово взял генеральный менеджер "Лос Чес" Франсиско Руфете:

"Хосе Луис- это игрок с очень большим будущим. На уровне Академии мы хотим, чтобы ребята видели, что могут попасть в первую команду и имеют шанс осуществить свою мечту, на примере Гайя который все делал для этого. Это привилегия для клуба, что Хосе остается здесь.

Когда футболист предоставляет такой уровень эффективности для основного состава, как Хосе Гайя, любому клубу в мире будет это нравиться. Во время его обновления Хосе доказал свой профессионализм, работая в это непростое время на тренировках и прекрасно играя за "Валенсию". Для нас это гордость, что наши молодые игроки хотят играть в нашей команде, и это одна из причин того, что наш клуб жив и продолжает свое развитие".

Касательно обновления остальных футболистов и в том числе Николаса Отаменди Руфете ответил следующее:

"Отаменди будет обязательно обновлен, это жизненно необходимый для клуба игрок. И свое желание остаться в клубе он нам уже выразил.

Переговоры с Парехо, Фегули и Пьятти идут своим чередом, сейчас все хорошо и мы думаем, что сможем сохранить всех их в ближайшее время, т.к. они очень важны для "Валенсии".

Что касается предстоящих приобретений, сейчас мы ждем нашей квалификации в Лигу Чемпионов и от этого, а также от финансового ФП, будет зависеть сумма на наши трансферы, которые обязательно будут летом. Мы должны усилятся дальше".

Пресс-конференция Хосе Луиса Гайя и Франсиско Руфете

А затем настал черед Гайя, который сразу ясно дал понять, каково было его желание с самого начала, и что он сейчас просто счастлив.

"Я хочу поблагодарить прежде всего Руфете за шанс, который он дал мне, чтобы подняться в первую команду, без него, я думаю, что меня бы не было здесь. Это он сказал, что я готов и достоин шанса попробовать себя в "Валенсии". Это было моей мечтой-дебют за "Валенсию", и сейчас я просто счастлив, что остаюсь здесь на долгое время- ведь это то, что я хотел с самого начала. Мы все счастливы", - подчеркнул латераль.

"В процессе моего обновления, я видел и слышал много лжи, но мы решили, что лучше для меня будет ничего не говорить и никак не комментировать все эти слухи. Как клуб, так и мои агенты знали, что моим намерением было остаться здесь. Я очень счастлив в "Валенсии" и хочу быть здесь в течение многих лет. Лучше для меня было молчать и играть - это то, что мне нужно делать.

Я читал всю ту ложь о том, что был подписан другой командой, что не хочу обновления контракта, я не знаю, кому нужно было подобное говорить обо мне. Я всегда был спокойным, мы собирались достичь соглашения, поскольку обе стороны хотели продолжить сотрудничать. Я пробовал много чего, чтобы отвлечь себя от этого и не находил ничего более подходящего, чем тренироваться каждый день, и отдавать всего себя команде в день матча.

Строится амбициозный проект, и сейчас я думаю только о матче с "Сельтой", чтобы получить три очка и подарить нашим болельщикам Лигу Чемпионов. Своим представителям я сказал сразу, что хочу остаться в "Валенсии" и никакие предложения других клубов мне не интересны и я ничего не хочу о них слышать".