3 мин.

Официально: Хосе Гайя обновил контракт с «Валенсией»

 

Официально: Хосе Луис Гайя обновил контракт с

Футбольный клуб "Валенсия" и защитник клуба Хосе Луис Гайя достигли сегодня соглашения о продлении контракта до 30 июня 2020 года.

Защитник приехал на официальную встречу вместе со своими родителями и агентами, со стороны клуба присутствовали президент "Валенсии" Амадео Сальво, советник клуба Ким Ко и генеральный менеджер Франсиско Руфете.

Хосе Луис Гайя:

"Я очень рад и горд тем, что подписал с "Валенсией" новый контракт. Это то, чего я хотел с самого начала, и в конце концов случилось то, что обе стороны хотели. В данной ситуации выиграл как я, так и моя любимая "Валенсия", и еще одна моя мечта исполнилась.

Для меня было счастьем, когда я дебютировал в Ла Лиге за "Валенсию", и теперь очень счастлив, что подписан контракт на пять лет. Я хочу поблагодарить клуб, который сделал возможным мое продление. 25 мая у меня будет юбилей- 20 лет, и лучшего подарка на день Рождения мне и представить сложно.

Большое всем спасибо, кто меня поддерживал: семье, команде, руководству клуба и нашим болельщикам. Теперь нам играть против "Реала Мадрид", это всегда трудно, но у нас есть наше оружие и мы поедем за победой".

Свое слово сказал и президент клуба Амадео Сальво:

"Хосе Луис является одним из игроков, которые всегда были вместе с нами, это Валенсианиста и всегда так было. Это успех для "Валенсии" иметь таких игроков, которые хотят связать свои судьбы с нашим клубом. Когда я сказал, что Хосе останется, я был в этом уверен, и "Валенсия", также, этого хотела. Это очень важно для всех Валенсианистас!

Гайя - это наша сегодняшняя реальность. Именно так строятся команды, признавая то, что у них есть в их Академии, а потом уже обращая свой взор на сторону. Мы всегда говорили, что кантера будет стоять для нас на первом месте, и так будет всегда, ничего не поменяется"

Со своей стороны, генеральный менеджер клуба, Франциско Руфете отметил:

"Поздравляем всех болельщиков "Валенсии", это игрок-воспитанник клуба, который показывает миру, что хочет быть с нами, и мы должны быть благодарны нашим болельщикам за поддержку, потому что у нас есть игрок, который будет с нами долгое время. Переговоры имели свои моменты.

Это день большой радости для клуба, и мы снова видим, что у нас есть наши молодые ребята, которые действительно хотят выступать за "Валенсию" очень долго. Хосе Луис дает эффективность первой команде и пример мотивации для игроков Академии.

Я ждал от него прогресса в этом сезоне, но чтобы он получился таким и чтобы Хосе так стремительно ворвался в основу-такого не ожидал даже я, и сейчас я очень рад за него. Надеюсь, мы сможем продолжать добавлять игроков из Академии клуба, таких как Хосе Луис Гайя или Пако Алькасер, потому что это дает много радости нашим болельщикам, и называется "Валенсианизмом".

По данным нового контракта, отступные Хосе составят 50 миллионов евро, а заработная плата приблизится к двум миллионам в год.

Теперь, когда Хосе обновлен, можно добавить немного информации о том, как протекали переговоры по обновлению его контракта.

Большой интерес к защитнику проявлял "Реал Мадрид", президенту которого очень нравилась игра юного латераля. Его стратегией было закрыть переход как можно скорее и Гайя был первым выбором для укрепления левой бровки, даже в прессе Мадрида неоднократно говорилось, что следующий (а именно Гайя) "перешел в Мадрид", когда переговоры между "Валенсией" и агентами были самыми напряженными.

Однако руководством клуба было отказано в попытках переманить игрока. Руководство не удивило, что большие клубы Европы положили глаз на Гайя, поэтому "Валенсия" начала переговоры с игроком, которые длились в течение нескольких месяцев, для того чтобы продлить его контракт и прописать соответствующую его игре клаусулу.

Игрок также станет одним из самых высокооплачиваемых в команде.

Гайя фундаментальный футболист проекта "Валенсии" и очень любим болельщиками. "Месталья" устроила настоящую овацию Хосе, когда он был заменен в воскресном матче против "Эйбара".

Теперь его цель быть на сто процентов готовым, чтобы помочь "Валенсии" забрать три важных очка на Бернабеу для попадания в Лигу чемпионов.

Официально: Хосе Луис Гайя обновил контракт с