2 мин.

Софьян Фегули - новый Кили Гонсалес

Софьян Фегули - новый Кили Гонсалес

Софьян Фегули провел потрясающий матч против "Гранады" на "Месталье" и вновь доказал, что может быть важным футболистом в новом проекте "Валенсии".

Алжирец - один из тех игроков, которые умеют заставлять болельщиков наслаждаться их игрой, техникой, жестами, направленными в адрес трибун. Исходя из этого, можно сказать, что это все очень близко к Кили Гонсалесу, но только в африканской версии.

Аргентинский полузащитник "Валенсии", начала 2000-х, был тем, кто восхищал болельщиков своим поведением на поле и сильным характером. Сейчас Фегули, кажется, принял эту эстафету от экс-футболиста "Лос чес".

От Сосо требуется этот уровень в каждом матче, но футболист не всегда может это предоставить в связи с тем, что иногда он теряется на поле внутри атакующего прямоугольника команды. Если бы Фегули был более стабилен, то его рыночная стоимость возросла бы до небес и "Валенсия" обладала бы лучшим на своей позиции.

Конечно это работа Нуну Санту, и нужно отдать должное тренеру, ему удается всегда (или почти всегда) показать лучшую версию алжирца.

Многие обвиняют Софьяна в том, что он часто передерживает мяч, играя на публику, но это и является ключевым фактом той связи между ним и болельщиками, он согревает публику и заставляет ее быть максимально близко к команде в любую минуту матча.

Физические возможности алжирца в нынешнем сезоне поражают. Даже под занавес матча он успевает отрабатывать в защите после длинного кросса в нападении. Главное, что болельщики с ним, а это мотивирует Софьяна еще больше.

Нет сомнения в том, что Софьян Фегули в новой "Валенсии"- это Кристиан "Кили" Гонсалес для Нуну Эшпириту Санту.