2 мин.

Команда, отмеченная наградами

Команда, отмеченная наградами

Выдающиеся выступления "Валенсии" в Ла Лиге в этом сезоне не остались незамеченными. Команда Нуну стала открытием в Испанской элите, а домашние результаты превосходят памятные итоги сезона 2003/2004.

Эти достижения были признаны руководством Ла Лиги, которая ежемесячно выбирает лучших 11 игроков. Семеро игроков "Валенсии" фигурировали в списках "Команда месяца".

 

Николас Отаменди

Для аргентинского защитника это первый сезон, но его лидерство и присутствие на поле заставляют чувствовать, как будто он с командой всегда. Его прекрасная игра в защите оказалась решающей, и он стал лучшим в Ла Лиге в сентябре и марте.

Хосе Луис Гайя

Молодой талант, пришедший из Академии, показывает неограниченный потенциал в первом сезоне с основной командой. Следуя клубным традициям атакующих защитников, таких, как Хорди Альба и Хуан Бернат в недавние годы, Гайя не менее впечатляюще ходит в атаку, не забывая об обороне. Ла Лига включила его в команду месяца в сентябре.

Андре Гомеш

Португальский полузащитник впечатлил в свой первый сезон в "Валенсии", и не смотря на то, что ему только 21 год, он зарекомендовал себя как ключевой игрок в центре поля. Ла Лига включила его в команду месяца в сентябре .

Пако Алькасер

По прозвищу "Убийца", доморощенный нападающий Алькасер - молодой талант с врожденным чувством гола. Являясь продуктом Академии, он стал основным в атаках "Валенсии", также вызывался в национальную сборную Испании. Он был назван среди лучших в сентябре - особенный месяц для игроков "Валенсии".

Диего Алвес

Бразильский сборник наслаждается рекордными достижениями и занял первые полосы газет благодаря своим выступлениям. Его сенсационная статистика лучшего по отражению пенальти в Ла Лиге за последние 25 лет удивила даже легенду Сантьяго Каньисареса. Его признали вратарем месяца в январе.

Дани Парехо

Капитан признан среди лучших в январе - это результат созидательных действий в полузащите. Испанец превзошел свой рекорд, забив уже 9 голов.

Шкодран Мустафи

Германский сборник стал основным в защите "Валенсии", но и в атаке он себя также показал. На данный момент, Мустафи забил головой голов больше всех среди защитников Ла Лиги.

Его отличное взаимодействие в защите с Отаменди привело к тому, что "Валенсия" - вторая лучшая команда по количеству пропущенных голов в чемпионате. Он также как и его партнер по защите Отаменди дважды признавался среди лучших игроков: в октябре и феврале.

Кроме игроков команды, награждался Ла Лигой также и их тренер - Нуну Эшпириту Санту. Отличные результаты, достигнутые командой, как в первой, так и во второй части сезона, привели к пребыванию команды на третьей позиции в чемпионате, также к троекратному признанию его как тренера месяца: в сентябре, декабре и феврале.