1 мин.

Дилемма в обновлении контракта Дани Парехо

Дилемма в обновлении контракта Дани Парехо

Обновление контракта полузащитника "Валенсии" Дани Парехо зашло в тупик. Причина - футболист требует того, что руководство клуба не готово ему предоставить.

На пресс-конференции, посвященной обновлению контракта Антонио Баррагана, генеральный менеджер клуба Франсиско Руфете заявил, что у "Валенсии" есть намерение оставить футболиста в клубе на долгое время, но и подчеркнул, что это будет сделано не любой ценой.

Футболист имеет действующий контракт с клубом до 30 июня 2016 г.

Парехо превратился в капитана "Валенсии" и важного футболиста в схемах Нуну Санту.Он отыграл 21 матч с начала сезона, 19 из которых в стартовом составе, и превратился в лучшего бомбардира команды с семью забитыми мячами.

Футболист осознает свою важность в команде и, кроме этого, прекрасно понимает реальность новой "Валенсии" с прибытием Питера Лима. 

Приход сингапурского магната предоставляет не только спортивный уровень клубу, но и экономический в лице таких футболистов, как Альваро Негредо и Энцо Перес."

Валенсия" хочет обновить контракт Парехо и уже вступала в контакт с агентами футболиста, но это обновление если и произойдет, то только на условиях руководства клуба. Как сообщают источники, близкие к клубу, на данный момент обсуждается финансовая составляющая контракта и требования самого футболиста, которые пока что не принимаются руководством клуба.

Тем временем, сам Парехо держится в стороне от переговоров, а как сообщает его окружение, есть команды, которые готовы предложить ему лучшие финансовые условия, чем "Валенсия". 

Со своей стороны, руководство клуба поставило себе срок до марта касательно обновления ключевых футболистов. Вслед за обновлением контрактов Пако Алькасера и Антонио Баррагана, на очереди контракт Хосе Гайи и Дани Парехо, но в отличие от защитника, переговоры с капитаном "Валенсии" далеки от завершения и находятся в состоянии тупиковых.