3 мин.

Роберт Ибаньес: Это было наше общее с Нуну решение

Роберт: Это было наше общее с Нуну решение

Роберт Ибаньес, 21-летний воспитанник "Валенсии", отданный в аренду испанской "Гранаде" до конца сезона, дал интервью изданию "Tiempo de Descuento Valencia" через несколько часов после его дебюта против "Атлетико" на Кальдероне.

Его дебютный матч показал, что он прекрасно влился в состав своей новой команды, даже несмотря на то, что провел со своими новыми партнерами всего пару тренировок. 

 

- Все произошло очень быстро. Когда казалось, что ты перейдешь в "Эльче", ты оказался в "Гранаде". Ты доволен таким поворотом событий?

- Сейчас я доволен, потому что новая команда приняла меня очень хорошо, я чувствую свою важность с самой первой тренировки. В "Валенсии" очень сильная конкуренция, особенно в линии атаки, и я надеюсь воспользоваться этим периодом и вернуться более конкурентноспособным в мой клуб. 

- Но как выяснилось, ты не мог присоединиться к "Эльче" этой зимой. Это было связано с финансовыми трудностями, как подчеркнул главный тренер Фран Эскриба?

- Я знал об этом. Спортивный директор "Эльче" на встрече с моим представителем объяснил эту ситуацию. На тот момент мы уже знали об интересе "Гранады" и о том, что они не будут долго ждать. Со мной также связывался спортивный директор "Гранады", а не главный тренер. Единственное, что хотел я, это больше играть, чтобы расти и совершенствоваться для "Валенсии". В самом клубе я, на данный момент, не получал бы столько игрового времени. Это решение правильное для всех сторон.

- Во время предсезонки были моменты, когда ты получал достаточно игрового времени. В такие моменты ты наверно чувствовал, что сможешь стать частью стартового состава?

- Да, во время предсезонки у меня было достаточное количество игровых минут на поле и Нуну доверял мне, как и всем молодым футболистам, но это всего лишь этап подготовки, здесь прощупывается каждый футболист и его возможности. Я благодарен клубу за то, что они включили меня в этот этап, а потом и перевели в основную команду. После филиала я сразу же оказался в основной команде. Моя ситуация отличается от ситуации с Гайей. 

Сейчас я в "Гранаде", чтобы учиться и расти дальше. Мне нравится Нуну, нравится как он обращается с футболистами, как ведет тренировочный процесс. Он всегда меня поддерживал, на каждой тренировке, перед выходом в том или ином матче. У нас очень хорошие отношения с ним.

- Тебя удивило решение тренера, когда ты узнал, что выйдешь в стартовом составе "Гранады" против "Атлетико" на Кальдероне?

- Тренер сказал мне об этом накануне матча. И я рад такому доверию. Знаете, хорошо это или плохо, но когда я играл еще за юношеский филиал "Валенсии", мы вместе с Пако и Бернатом приезжали на какой-то турнир в Гранаду, и здесь я даже получил приз, как лучший футболист турнира. Я надеюсь, что сейчас, спустя столько лет, у меня получится стать здесь таким же полезным.

- Получается, что для тебя это некий этап, прежде чем вернуться в "Валенсию"? 

- Было много хороших игроков, которым пришлось уйти из "Валенсии". Для меня это возможность доказать, в первую очередь себе, на что я способен. Да, я хочу вернуться в "Валенсию", я хочу играть только за этот клуб, и я не скрываю этого. Но сейчас я должен сконцентрироваться на моем нынешнем клубе, а потом вернусь домой.

- Ты сможешь вернуться домой в матче "Гранады" на "Месталье"? Или нет?

- Да, мне очень хотелось бы помериться силами с Гайей на правом фланге (улыбается ). Но, к сожалению, я не смогу сыграть в этом матче.

- Но ситуация с тобой кардинально отличается от ситуации с Карлесом Жилем. В твоем случае руководство обновило контракт, а потом отправило в другой клуб.

- Такие люди, как Руфете, Айала, Сальво дали мне уверенность в завтрашнем дне. Перед уходом в аренду у меня был разговор с президентом, во время которого он сказал мне, что уверен в моем успехе в новом клубе, что "Валенсия" ждет меня обратно.

Со мной обновили контракт, тем самым показав, что в меня верят и я благодарен "Валенсии" за такое доверие. Нынешнее руководство внушает доверие не только болельщикам, но и нам футболистам. 

 

amuntvalencia.ru