6 мин.

[4 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Сассуоло» - «Милан», «Рома» - «Монца» и «Интер» - «Кремонезе»

Всем хорошего… вторника? Ребята, у нас намечается мидвик! Если обычно «тур среди недели» означает, что команды будут безжалостно ротировать составы и экономить силы для более важных матчей, то сейчас более ранний старт тура угрожает совершенно выбить клубы из сил. Или добавить суховатому старту сезона живительной (голевой) влаги.

6+4- в прошлом туре – прогресс в сравнении с кошмарами предпоследнего игрового дня. Постараюсь развить успех! Для этого придется учесть всевозможные выкрутасы со стороны команд. Хотя в лиге, где Наполи играет 0:0 с Фиорентиной (впервые за пару миллионов лет уж точно!), а в соседнем матче Салернитана унижает Сампдорию 4:0, всего учесть не получится…

Игр сразу три: первая стартует в 19:30 по Москве, оставшиеся в 21:45. Ставки под фотографией 👇👇

30 авг 19:30 Сассуоло Милан @ Тотал Первого Тайма Больше 1.5 за 2.20

Да, я слишком люблю ставить на первые таймы, простите! Если честно, в матчах с явным фаворитом всегда приходится заигрывать что-то неочевидное. Не только потому что все очевидное идет с коэффициентом 1.30, но и потому что всегда лучше идти на оправданный риск, чем докручивать в голове силу команд и заигрывать пабликбеты. Это я том, что лучше поставить на голы в первом тайме, чем на какой-нибудь Индивидуальный Тотал ротированного Милана (в субботу у них дерби с Интером).

Сассуоло не повезло в прошлом туре (2:2 со Специей), но команда намекнула нам, что в ближайшие месяцы в черно-зеленых очертаниях мы увидим знакомые элементы атакующего футбола. Пока нероверди многовато пожарят у своих ворот (0:3 от Юве – не сказать, что счет по игре), а в атаке себя только нащупывают. Но не боятся играть открыто (3 матча – 3 разных результата), значит, не испугаются и сегодня. Да и не по-сассуольски это – пытаться обескровить Милан. Зрители матча (нейтральные из Росси в количестве одна штука) обязательно отблагодарят ребят Дионизи своей поддержкой.

Милан показывает себя с лучшей стороны именно против незакрытых или атакующих команд (например, прошлогодние игры с Ливерпулем в ЛЧ или перестрелка 4:2 с Удинезе в первом туре). Когда против тебя гиперопекающая Аталанта (1:1) или полуживая Болонья (2:0), то и напрягаться не захочешь. А когда выходишь на поле и понимаешь, что соперник тебя не боится – тогда и сам забываешь обо всем, а Леау снова широко улыбается. Да и не забывайте, что игроки скамейки обязательно захотят себя проявить (или могут налажать: Милан проиграл Сассуоло 2 раза за последние 3 очных противостояния). 

Ставка на Тотал Первого тайма проходила в 4 из 5 последних матчей команд между собой (в пятом Милан все равно забил, но лишь однажды). Голы в первых таймах забивались во всех(!) официальных играх клубов в этом сезоне (наша ставка проходила в 3/4 у Сассуоло и в 1/3 у Милана). Мне кажется, что нет причин ждать скучного начала и сегодня.

30 авг 21:45 Рома Монца @ Обе Забьют за 1.95

Раз пошла такая пьянка, выдадим-ка Монце небольшой авансик. Уж слишком хорошо подопечные Строппы выглядели в матче против Удинезе (1:2). Подкрутить пару моментов, дать Пессине больше свободы, донести до Петаньи и Капрари, что они пришли из остроатакующих команд, и можно приезжать в Рим на боевой выезд.

Моуринью уже анонсировал ряд изменений в составе, но это скорее касается точечных замен по позициям (можно дать отдых Кристанте, Смолингу или Карсдорпу). Сезон не успел стартовать, а травмы важных игроков докучают римлянам, поэтому от ротации состава останется одно лишь название. Роме нужно обязательно прибавлять в игре (забивать по одному мячу за игру только после стандартов – явно не уровень чемпионских амбиций), да и против достаточно открытого соперника можно и самому сыграть в более легкой и агрессивной манере. Надеюсь, что связка Дибала-Абрахам (организовавшая гол против Юве) продолжит раскрывать свой громадный потенциал.

Если в забитом мяче Ромы не сомневается никто, то у Монцы задачка куда более серьезная. И все-таки я жду от главных новичков сезона прорывного матча именно на Олимпико. Не обязательно вероломно отбирать очки у Ромы, достаточно не бояться показать себя. Да, начали очень скромно, но забили Торино, забили Наполи (ну и что, что из офсайда?), забили Удинезе. Что это, если не тенденция? Не сказать, что букмекеры верят в красно-белых... Но мы-то прекрасно знаем, что в красно-белых только и можно, что верить!

30 авг 21:45 Интер Кремонезе @ Интер Победа + Обе Забьют за 2.55

Раз пошла такая пьянка!.. То и Кремонезе получает аванс. Но не потому что я расщедрился, а потому что Интер снова попал в зону турбулентности. И кремонцы – максимально неприятный соперник, когда хочется выместить злость и раскатать кого-нибудь в футбол, еще и не совсем основой. 

Вообще, я не завидую Кремонезе. Их сегодня гарантированно хлопнут, (ну а как иначе?) и этого никто не скрывает. Но ты пойди объясни Дессерсу и Окереке, что надо отсиживаться в обороне и тянуть время, они даже слушать не станут. Первый даже против Ромы умудрился попасть в перекладину (а вся команда вполне наиграла на гол), а второй только и делает, что забивает грандам (или крепким командам). Вообще, у Кремоны такое расписание, что резко перестаешь верить, что у ребят Альвини есть хоть какие-то шансы на сохранение прописки. Но они из матча в матч выходят на поле заряженными и дают бой что Фиорентине (2:3), что Роме (0:1), что Торино (1:2). Забить на выезде сомневающемуся в себе Интеру – задача им по плечу.

Гриджоросси идут своим путем (пусть и не совсем отличным от пути Монцы) и не стесняются играть в атаку (заметьте, все три сегодняшних аутсайдера объединяет именно эта черта). Взгляните на матчи Интера: кто не закрывался на своей половине? Лечче (1:2, и выглядел здорово, пока Интер их совсем не придавил) и Лацио (3:1, конечно, тут немного повезло, но Лацио явно не боялся нерадзурри). А кто закрылся? Специя (0:3 без шансов). Понимаете, да? Хочешь хорошо сыграть (а забить этому составу Интера – уже достижение для большинства итальянских команд) против Интера – не бойся контратаковать. Кремона вроде и не боится. 

Ну а Победа Интера... Если в игре будет другой результат, Индзаги останется жить на стадионе, потому что просто не сможет выйти с него живым.

На сегодня все! Завтра пять игр (не спрашивайте, почему не 4 сегодня и 4 завтра). Самая заметная из них... эээ... Удинезе – Фиорентина? Если вы такой же маньяк итальянского футбола как я, то вы и ее захотите посмотреть! Ставьте плюсы, пишите комментарии, подписывайтесь на блог и возвращайтесь завтра за новой порцией ставок на Серию А. Чао!