5 мин.

[3 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Монца» - «Удинезе» и «Лацио» - «Интер»

Приветствую всех, кто проиграл свои ставки в прошлом туре, остальным откровенно завидую… 

Чувствую себя школьником, который разбил на переменке окно, а влетает теперь всему классу. Или этим самым окном, которое без предупреждения разбил доселе прилежный и рассудительный ученик. И пока бесполезные экзистенциальные мытарства не поглотили меня целиком, предлагаю сфокусироваться на Серии А и ее непредсказуемых футбольных баталиях. 

Если вы вдруг не понимаете, чего это я тут уставил глазки в пол, то вот вам убийственная статистика. 2+8- в прошлом туре – официально худший результат в истории блога (худшим до этого были прошлогодние 2+2=6-). Конечно, положительных моментов тут быть не может (знали бы вы с каким презрением люди от меня отписывались), но второй тур уже позади, а вот впереди… что-то настолько же кошмарное. Большинство матчей третьего тура выглядят непредсказуемо, про ставки на них даже думать страшно. Но сделать их придется. Ведь я не собираюсь сдаваться!

Увы, не знаю сколько еще будет продолжатся несогласованный импакт плей по-итальянски, поэтому советую вам сберечь свои деньги до старта пятого тура. Там и август закончится (вместе с трансферным окном) и статистика подкопится. Глядишь, и команды вспомнят, что им нужно забивать и побеждать. От добра, конечно, добра не ищут, но хочу вас хотя бы не разочаровывать лишний раз (или сделать так, чтобы вы сами себя не разочаровали). Лучше откиньтесь на спинку кресла и кайфуйте с моих публикаций. Можете даже посмеиваться над ними, я не против.

Матчей сегодня всего лишь два, но оба неплохие. Вечерняя затравочка в Монце и гала-концерт в Риме. Ставки на них под фотографией. 👇

Ну и хорошей вам пятницы, футбольной и не только!

26 авг 19:30 Монца Удинезе @ Удинезе не проиграет + Тотал Меньше 3.5 за 2.07

Первый-первый, как слышно? Прием. Я, кажется, знаю что поставить! Нужно только отмести сомнения и дрожащими руками выбрать лучшее пересечение наиболее вероятных исходов. Помню, что раньше эта ставка (не проиграет + ТМ 3.5) частенько помогала мне с непредсказуемыми выездами Фиорентины (у них с Удине больше сходств, чем кажется). Надеюсь, что поможет она и сегодня.

Монца неловко стартовала с Торино (1:2), а потом получила урок футбола в Неаполе (0:4). Теперь Пабло Мари и Андреа Раноккия травмировались (куда же без этого), а и без того слабенькая тройка защиты выглядит откровенно неготовой к мощному (хотя бы физически) Удинезе. Оживить атакующую игру своей команды должен капитан Пессина (СМИ пока не решили, выйдет он в старте или поможет со скамейки по ходу игры). Но вряд ли стараний чемпиона Европы будет достаточно.

Удинезе вроде бы пошумел в матче с Миланом (2:4, но по факту забил два очень везучих гола головой) и совсем притих после красной карточки в игре против Салернитаны (0:0; сохранить счет помогла парочка суперсейвов от Сильвестри). Соттиль-старший пока что не нашел баланса в игре, еще и потерял Соппи, которого явно наигрывал на предсезонке (Брандон неожиданно уехал на повышение в Аталанту). У фриульцев одна надежда – на свой фирменный стиль: активировать фланговую мощь Удоджи, утомить соперника бесконечными скоростными проходами, а затем продавить силой. 

Честно говоря, даже при зажигательном перформансе с обеих сторон (отдельно скажу, что связка Петанья-Капрари имеет определенный потенциал!), обилия голов ждать не приходится. На победу Удинезе какие-то пугающе высокие коэффициенты (например, П2 + ИТ2Б 1.5 за 2.90), что только подтверждает мои опасения. Не можем мы игнорировать и тенденцию всей лиги на медленное вкатывание в сезон. Допустимые в игре 3 мяча открывают командам бесчисленное число итоговых результатов. 0:0, надеюсь, не будет, но что-то вроде 0:1 или 1:2 спрогнозировать проще. Поэтому и ставлю на малорезультативную игру с легким перевесом на стороне гостей. 

26 авг 21:45 Лацио Интер @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 1.95

Интересно, сколько людей не прочитало, кого там собирается оживлять Пессина, и сразу же ринулось смотреть ставку на Матч Дня? А тут фирменная «классика», еще и ужасно предсказуемая. Самые проницательные из вас могут спросить: «А что Интер не фаворит что ли?» И, объективно, фаворит. Но ни один из трех последних выездов нерадзурри на Олимпико [именно к Лацио] не закончился их победой (два поражения и одна ничья).

Чем лучше играет соперник Лацио, тем лучше будет играть сам Лацио, бла бла бла. Расклад (не результат!) встречи всецело лежит на плечах ребят Сарри. Потому что сегодняшних гостей можно либо удивить, либо сломить, либо придется отдать им три очка. Думаю, что хорошо выступить дома против сильного соперника – вопрос принципа. Представьте, что ваш злейший враг проводит убийственное трансферное окно, продает в два раза больше абонементов на тот же стадион (40 тысяч у Ромы против 20-ти у Лацио; инфа он комментаторов Матча, я не проверял) и при слабенькой игре идет на лидирующих позициях в чемпионате. Еще и над тобой подтрунивает! Как тут не выдать огненный перфоманс?

Про силу Интера вы все знаете. Черно-синим нужно поправить прицел + разобраться с подбором фланговых игроков (они там спички что ли тянут, кто сколько сыграет?), и можно подминать под себя всю Италию. Да и дать уже своему тренеру возможность победить на стадионе родной команды. Короче, вы и сами знаете, что по подбору игроков и доминированию на поле Интер – это такой Лейкерс О’Нила и Брайанта в условиях современной Серии А. И, да, Кобе был известным фанатом Милана, но ничего не поделаешь! Рафаэл Леау на Шака пока не тянет…  

Лидеры бьянкочелести способны организовать минимум один забитый мяч (особенно если Милинкович-Савич перестанет обновлять свою страничку на трансфермаркте и начнет усиленно тренироваться), а лидеры Интера способны не только ответить на этот мяч своим, но и на куда большие свершения. Вряд ли мы ждем от двух стилистически атакующих клубов низового матча. Совсем наоборот! Мы жаждем классного противостояния (сегодняшняя ставка проходила в 4 играх из 5 последних + пятый закончился со счетом 1:1). На него и ставим.

Тренеры, команды, форварды, если вы читаете – выходите играть против соперника с четким планом, и все у вас получится. Благодарю заранее.

Серия А вернется уже завтра (4 игры, центральная – Ювентус против Ромы), поэтому увидимся совсем скоро. Ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог. 

Спасибо, что читаете!