5 мин.

[17 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Наполи» - «Эмполи», «Сассуоло» - «Лацио» и «Интер» - «Кальяри»

Это второй пост дня. Первый, со ставками на матчи Торино-Болонья и Верона-Аталанта, читайте вот здесь!

(S) СКР ー Скудетто-race: Интер; Аталанта*; Милан’; Наполи.

(A) ЕКЗ ー Еврокубковая зона: Ювентус; Лацио; Фиорентина*; Рома''.

(B) СРД ー Самая середина: Сассуоло*; Болонья; Верона'; Эмполи*

(C) ОСА ー Остаться в Серии А: Торино'; Удинезе*; Венеция; Специя*.

(D) ЛОУ ー Lofiformi: Сампдория; Кальяри; Дженоа; Салернитана.

Обновление списка: россонери и бьянконери рискуют потерять свои высокие позиции в Тир-Листе, благо, спрос на них никогда не пропадет. Удинезе при новом ИО получает звездочку, Венеция и без звездочки укрепляет свою позицию на 15-й строчке, ну а Фиорентина может забраться, скажем, на место Лацио, почему бы и нет. С Салернитаной все понятно.

Жирным выделены команды, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (‘) выдается за игру ниже заявленного уровня, звездочка (*) ー за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. И тех, и тех может быть по две. Вдруг одной будет недостаточно. Выдаются они примерно как в шахматной нотации, только чуть проще. Если рядом с названием коллектива ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет, свой уровень команда оправдывает.

12 дек 20:00 [S4] Наполи [B4*] Эмполи @ Эмполи забьет гол во 2-ом тайме за 2.12

Не смотрите на меня так. Вы видели состав Наполи? Я вообще не понимаю, почему они продолжают столько забивать! С первых минут на поле выйдет только 7 игроков основного состава (вратарь + 3 ЦЗ и никого из ударной группы атаки), а Зелиньский рискует отыгрывать более глубокую и непривычную для себя роль. Поэтому никаких ставок на Наполи сегодня вы не увидите, уж слишком много у меня сомнений. 

У Эмполи же кроме небольшого повреждения у Луперто (центрального защитника, который может и сыграть) состав здоров, показывает результат и приезжает в Неаполь со своей классической задачей: делать то, чего он него никто не ждет. Хотя мы-то ждем, но кто мы такие…

Эмполи забивает во втором тайме в 6 матчах подряд, а в матчах с Наполи эта серия достигает четырех матчей (последний датируется 2021 годам в рамках кубка Италии). Думаю, Андреацолли намерен использовать лучшие качества своей команды именно после приценки к сопернику. Имея за плечами настолько внушительный опыт, он в перерыве сумеет подсказать Кутроне, Пинамонти и Байрами как лучше действовать после разобранного и несыгранного в таком варианте Наполи. Кстати, именно Байрами забивал в ворота партенопейцев в розыгрыше кубка, притом дважды. Так что бояться не нужно.

Ну а всех скептиков приглашаю в комментарии. Рассказывайте, что поставить конкретно на Наполи! Коэффициенты что-то совсем низкие.

12 дек 20:00 [B1*] Сассуоло [A2] Лацио @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 1.94

Хотите думайте, хотите нет, но ничего лучше за такой коэффициент мне найти не удалось. ОЗ + 3 и более и мячей ー это уже классика Серии А этого сезона. И если со ставкой все очевидно (у Сассуоло 10 матчей подряд с пробитым верхом + ОЗ, у Лацио накопленная усталость после ЛЕ и проблемы с выстраиванием оборонительной игры), то к самому матчу и даже некоторым отдельным игрокам появляются вопросы.

Бога так и останется главным трансферным ньюсмейкером? Или уже выйдет на поле и покажет класс? А молодой Распадори продолжит качественные выступления после дубля в предыдущем туре? Без Милинковича-Савича будет кому закрывать центр у Лацио? А Закканьи точно сохранит место в основе? Не знаю, как бы вы ответили на эти вопросы, но гол-другой явно помогли бы мне получше понять главных героев этой пьесы. Голы ー универсальный и доходчивый способ футбольного сторителлинга.

Хотя есть и еще один вопрос, даже более значительный: кто победит? Именно принципиальность матча и близость команд по уровню (все-таки Лацио не такой и топ-клуб) подсказывают мне, что стоит ждать типичного для противостояния этих команд размена голами (6 матчей из последних 7) и типичного для этого розыгрыша Серии А голевого изобилия. Да и, повторюсь, коэффициент весьма хорош.

12 дек 22:45 [B3’] Интер[S2*] Кальяри @ Интер Забьет 2 или 3 гола за 2.00

Ничего хорошего в голову мне не приходит, поэтому про финальный матч совсем коротко. Совсем-совсем. Так вот, в Серии А снова состоится проходной матч, будто бы из разряда вчерашних, вот только в успехе Интера не сомневается, пожалуй, никто. Тут кроме как увлекать себя статистикой ничего и не остается.

8 матчей Интера: дважды забивали 3 гола, шесть раз забивали 2 гола. 1:1 было против Ювентуса, но это Ювентус. В 1:0 я не верю, 4:0 — как-то многовато. Забьет Кальяри или нет — неважно. Вот и получается, что ставка конкретная, а коэффициент радует.

А что у Кальяри? 2 от Сассуоло, Аталанты и Ромы. 3 от Фиорентины. Ну как подходит? Больше и писать ничего не буду, ха-ха! Забавно-коротко, но очень уверенно. Коэффициент 2 на 2 забитых мяча. Два или три. Мяча.

Фух, устал я, ребята. То смотрю футбол, то ставлю, то думаю, что поставить. Отдохну да завтра. Там и тур закончим, и подведем итоги ставочного уикенда, и Тир-Лист обновим. Ставьте плюсы, пишите комментарии и возвращайтесь посмотреть, что из этого выйдет. До встречи!