4 мин.

[12 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Венеция» - «Рома», «Сампдория» - «Болонья» и «Удинезе» - «Сассуоло»

1+1=1- — Эх, Аталанта! Эх, Торино! А вот Куадрадо — это не «эх», это «красавчик»! Сегодня у нас два поста по три матча (кстати, снова разбитых на день и вечер). Пост под номером один вы читаете прямо сейчас, а второй — с противостоянием Интера и Милана — читайте по ссылке.

Пока что разберем дневную троицу.

7 ноя 14:30 Венеция Рома @ Победа Ромы + Тотал Меньше 3.5 за 2.37

В конце лета Рома виделась мне чуть ли не теневой лошадкой в борьбе за Скудетто: были только победы, основа и скамейка радовали забитыми мячами, а лидеры команды показывали свой лучший футбол. Но каких-то три месяца спустя римские фанаты освистывают Жозе после ничьи с клубом из Норвегии. Про 6:1 в Буде лучше даже не вспоминать…

При всех проблемах джаллоросси с составом (я надеюсь, что никаких Кристанте в центре защиты мы не увидим) или умением этого состава показывать результат из раза в раз, Венеция выглядит на голову слабее своего оппонента. Команда реже всех бьет по воротам и реже всех забивает. Рома, кстати, бьет чаще всех. А вот забивает не так уж и часто. Но нам нужны 1-2 гола, можно безответных.

Тотал Больше 3.5 за одиннадцать матчей Венеции пробивался всего лишь однажды, в матчах Ромы такое случается гораздо чаще, но не в последних пяти играх в рамках Серии А. Как я уже когда-то говорил, атакующая игра для римлян — не приоритет, если отработают в прессинге и защите, могут устраивать спартаковские стеночки и забегания сколько им вздумается. Вот и получается, что у Абрахама и компании на руках карт-бланш, которым они все никак не воспользуются. Вряд ли сегодня гости решат выстрелить прямо перед международной паузой. Добавим к этому венецианскую составляющую: нули против Дженоа и поражение (пусть и очень судейское) от Салернитаны (1:2) — клубов из зоны вылета. Итог закономерен: Рома должна некрупно побеждать. P.S. Знаю, комбинаторика, но мне она кажется оправданной. Не только сейчас, а когда я предпочитаю такую ставку обыкновенной.

7 ноя 17:00 Сампдория Болонья @ Индивидуальный Тотал Болонья Больше 1.5 за 2.26

Приличные цифры! Я и про коэффициент, и про разницу забитых и пропущенных мячей у Дории. Забавно, но за последние пять игр команда Д’Аверсы доставала мяч из сетки 13 раз, всего однажды пропустив меньше двух мячей (2:1 со Специей, которая атаковала в режиме нон-стоп, но забила только на 95-й минуте). Болонья же чередует сверхуспешные голевые выступления (например, 3:0 против Лацио) с провалами в игровом и тактическом смысле (1:1 с Удинезе), но забивает для команды своего уровня очень много.

Игра будет задорной. Фанаты сегодняшних хозяев порекомендовали тем перестать, так сказать, «страдать фигней» и оторваться уже от зоны вылета. Несмотря на номинальное равенство команд в футбольном плане, на стороне Болоньи слишком много факторов. Например, последние пять встреч между клубами заканчивались победами россоблу (в каждой из которых было по 2-3 забитых мяча болонцев). Плюс у Сампдории явные проблемы с центром обороны, там ожидается ротация. Плюс у Сампы явные проблемы с креативом (сказывается нехватка Дамсгора + Адриен Силва дисквалифицирован). Один Кандрева справляется далеко не всегда.

Когда Сампдория забивает — это следствие ошибки противника или удачной контратаки (а иногда и то, и другое). Против неустанной Болоньи Михайловича придется не только воевать за центр поля, но и не ошибаться самим. Выбираю голы гостей, как более сильной команды. Веры в неожиданное преображение бьянкочелести у меня нет. Особенно оборонительное.

7 ноя 17:00 УдинезеСассуоло @ Тотал Меньше 2.5 за 2.10 ❌

Чувствую Тотал Меньше. Как любят говорить в комментариях: «либо голов будет много, либо их будет мало». Хоть Сассуоло и уважает забивной футбол, качества в их игре я не усмотрел. Особенно качества, которое бы позволило обыграть монолитную команду из Удине.

Удинезе после странного старта сезона превратился в боевую единицу, которая поражает своими физическими данными и выносливостью. Ничего поразительного она не показывает, равно как и не дает показывать своим соперникам. Например, Интер (0:2) и Аталанта (1:1) раз за разом выводились из строя грамотными оборонительными действиями. Бергамаски и вовсе пропустили на 90+ минуте и потеряли очки. Ждет ли Сассуоло та же участь?

Сассуоло обыгрывает Юве, а потом уступает Эмполи. Все это с голами на тех же 90-х минутах, с ошибками защитников и бесконечным везением. Слово постоянство исчезает в воздухе, от нероверди его не ждут. Игру будет диктовать Удине, даже если команде Готти придется обороняться чуть ли не весь матч. Если Дионизи не придумает эксклюзивного подхода к воротам Сильвестри, то на Стадио Фриули состоится типичный для этого стадиона матч: много борьбы и мало забитых мячей.

На «день» пока что все. Ссылку на вечерний материал дублирую для удобства.

Ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на блог! Спасибо заранее!