6 мин.

[Еврокубки 2021/22] Ставки на 3 матча: «Наполи» - «Спартак», «Заря» - «Рома» и «Лацио» - «Локомотив»

Не ждали? Я и сам не ждал! Но тут такая вывеска! Сразу три команды нашего любимого итальянского чемпионата сыграют с тремя командами с территории бывшего СНГ: двумя российскими и одной украинской. 0 слов про политику, много слов про матчи четверга.

Пост сделан в тестовом формате: многие интересовались ставками на еврокубки, да и сам я не прочь взглянуть на необычный (читайте: отличный от Серии А) футбол под «ставочным» углом. Я ни в коем случае не эксперт в игре Локо или Спартака (хотя видел их последние матчи в Лиги Европы) и тем более Зари (их матча не видел), но за грандов Серии А ручаюсь. Поэтому, если «процесс пойдет», то будем постепенно продолжать. А если ничего не выйдет, то остановимся на Серии А. У меня есть сразу несколько интересных идей (ставочных теорий или около того) для реализации в рамках блога, но командам для этого нужно отыграть хотя бы 8-10 матчей в чемпионате. А что думаете вы, постоянные читатели? Хотите больше еврокубкового экшона? Пишите в комментариях!

Сегодняшние ставки навеяны фильмом «Невероятные приключения итальянцев в России» и ничем другим. Да, я понимаю, что в России сегодня никаких итальянцев не будет — это русские прилетят в Италию. Как бы то ни было, коэффициенты получились очень симпатичные. Но не забывайте, что на мои слова стоит смотреть через призму сомнений. Матчи нужно обязательно анализировать самим. Я вас предупредил!

30 сен 19:45 Наполи Спартак @ Индивидуальный Тотал Наполи Больше 2.5 за 1.96

Да, я ставлю на ТБ 2.5 неаполитанцев второй раз подряд. Да, предыдущий раз ставка не зашла. Да, Кальяри, скорее всего, ничем не лучше Спартака. Но на этот раз у подопечных Спаллетти будет много дополнительной мотивации. И они, блин, со Спартаком играют! Нашли в чем сомневаться…

Загибайте пальцы. Наполи в невероятной форме, в трех последних играх 10 забитых мячей и ноль пропущенных. Наполи впервые в еврокубковом сезоне сыграет дома, главный тренер уже обмолвился о важности матча для болельщиков, которые в прошлом туре оглушительным свистом встречали любое касание мяча со стороны игроков сардинской команды. На юге Италии не бывает радушных приемов.

Плюс, стоит ожидать небольшой ротации, те же Лозано и восстановившийся после травмы Мертенс обязательно захотят проявить себя в таком матче не только перед тренером, но и перед безумными фанатами. Как правильно отметил Арриго Сакки, пока Наполи будет побеждать, их будут боготворить, но вот стоит им проиграть… Уверен, что нужные люди сумеют донести эту мысль до игроков.

Спартак ужасен. Травма Зобнина убила игру в центре поля, если таковая была. Судя по коэффициентам, от Максименко ждут как минимум двух пропущенных мячей. Эти самые коэффициенты, кстати, все время опускаются. Значит, что на Наполи не просто ставят, но и ставят немалые деньги. Извиняюсь перед фанатами Спартака, но жду разгрома и односторонней игры.

30 сен 19:45 Заря Рома @ Рома не проиграет + Тотал Больше 2.5 за 1.99

Это, между прочим, Лига Конференций. Шомуродов на пресс-конференции отчитался перед журналистами и фанатами, что готов выкладываться на поле ради победы, особенно с учетом невероятно обидного поражения в воскресном дерби. Моуриньо добавил, что недооценивать Зарю не собирается, но и в комплиментах не рассыпается. Следовательно, в своей команде уверен.

Заря уступила в первом туре норвежцам со счетом 1:3, причем умудрилась пропустить все три мяча за первые 15 минут второго тайма. (Интересный факт: последний из голов забил некий Пеллегрино! Лоренцо Пеллегрини обязан ответить. Учитывая, что он пропустил Дерби делла Капитале, от капитана ждем полные 90 минут на поле). Затем были две крупные победы в чемпионате Украины (3:0 и 0:4). К чему я веду? Не стоит ожидать вялого футбола. Третий еврокубок был придуман для жестких обоюдоострых схваток. А джаллоросси под руководством Моуриньо — это команда, которая стремится забить на один гол больше соперника, а не отыграть на ноль.

Идеальная Рома 2021/22 — это команда, которая грамотно распределяет силы, действуя в исключительной комбинационной манере. Стоит Заре потеряться на 15 минут, и римляне будут жалить: забивать команда умеет и любит. Верю ли я в гол Зари или дурацкую ситуацию на поля (a la красная карточка)? Конечно, верю. Поэтому и ставлю не на точный исход, а на что-то тоталово-очевидное. Ничья 2:2 меня совсем не удивит, но хотелось бы посмотреть на искрометный и голевой футбол в исполнении оскорбленной поражением итальянской команды.

30 сен 22:00 Лацио Локомотив @ Обе Забьют за 1.97

Рубрика Риск Дня. Я поверил в Локомотив. Но не настолько, чтобы брать ставку с результатом. Я поверил в способность Локомотива выглядеть не хуже своего соперника и, стало быть, разок огорчить голкипера лациале. Почему нет? Матч с Марселем приводить не буду, но с голевой задачей-минимум справились.

В голе Лацио, я думаю, никто не сомневается. Команда — явный фаворит, особенно после триумфа в дерби. Подопечные Сарри выглядели здорово, были заряжены на быстрый футбол, а, главное, показали сумасшедшую реализацию. Это вам не 2:2 с Кальяри! Конечно, сегодня будет больше ротации. Появления Стракоши («героя» матча с Галатасарем) можно не ждать, но шансы для тех же Катальди и Ладзарри предоставлены будут. Легендарный курильщик не сильно уважает Лигу Европы, хоть в этом году состав участников и выглядит пободрее. Единственный минус — скамейка у Лацио коротковата. Но это запросто может оказаться плюсом.

Локо раззадорился после боевой ничьи с Химками: там и красная у Гильерме, и по пачке ударов в перекладины с обеих сторон. Такие матчи порождают у футболистов устойчивое желание отыграться и проявить себя. «Королей эпизода» в Локомотиве хоть отбавляй. Отдельно отмечу, что оборона — не сильнейшая линия небесно-голубых. Пропускают на одном уровне с Сампдорией и Фиорентиной. Жду от Локо минимум одного убийственного выпада, команда Николича такое умеет.

Если вы узнали человека на фотографии, вы должны понимать, почему я выбрал именно его. Если же некий вратарь в винтажной футболке Ромы вам не знаком, спросите в комментариях, там обязательно расскажут. Ставьте плюсики, делитесь мыслями о сегодняшних матчах, и болейте за наших парней. Осталось только разобраться, кто из них наши... P.S. Серия А вернется на экраны ваших устройств уже завтра, правда, матч всего один и не самый интересный. Но поставим обязательно.