5 мин.

[6 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Ювентус» - «Сампдория», «Эмполи» - «Болонья» и «Удинезе» - «Фиорентина»

Большой день итальянского футбола пришелся на воскресенье. Такой большой, что мне придется сделать два поста. Первый вы сейчас читаете, а второй доступен по ссылочке — вот тут.

Расписание у матчей не очень ровное: первая игра в 13:30, затем сразу 3 матча в 16:00, наверное, чтобы в 19:00 все смогли посмотреть Римское дерби, ну и последнее противостояние в 21:45 по Москве. Матчи я все равно разобью на тройки, поэтому начинающийся в четыре вечера Сассуоло — Салернитана отправляется во второй пост. Понимаю, что не очень удобно, но делать 6 в одном или сначала 4, а потом 2, я не хочу, это некрасиво. Надеюсь, с организационными моментами разобрались, можем и к ставкам перейти. Вчера, кстати, у нас было 3 из 3, советую оценить, если не видели.

26 сен 13:30 Ювентус Сампдория @ Победа Ювентуса + Тотал Больше 2.5 за 1.91 В первой игре дня сойдутся соседи по таблице. Пусть номинальные, но соседи. Проблемы есть у обеих команд. Ювентус, правда, встал на путь исправления, не без труда обыграв Специю. А вот генуэзская дружина наоборот отхватила от Наполи, причем сразу четыре мяча.

В последние годы Сампа играет против чёрно-белых безыдейно, сплошь сухие поражения и констатация факта: «Мы гораздо слабее». И пока у масштабного суперклуба на уме лигочемпионское сражение с Челси, у Кандревы и Квальяреллы другая полемика, нужно придумать, как действовать в атаке, потому что в защите будет жанр «хоррор», а есть шанс и на «18+».

Итальянские журналисты ждут от Аллегри чуть больше ротации, можно дать шанс Кину и Де Лигту, забившим в предыдущем матче. А можно наоборот выставить основу и убрать игроков с поля минуте на 60-й, дабы к Челси они успели отдохнуть. Итог будет один: Ювентус должен побеждать при любых раскладах, делать это крупно и легко. Даже в голе Сампдории я почему-то сомневаюсь.

Интересный факт: Сампдория вечно проигрывает первые таймы (4 из 5, в пятом матче счет 0:0), ну а Юве не чурается в них забивать (4 из 5 + в ЛЧ против Мальмё, в пятом матче проиграли 0:1), такой уж у команды план на игру: рвать соперника с первых минут. На Ювентус в Первом Тайме дают 1.85. Учитывая, что Ювентус способен отрезками играть хуже, например, Специи и Эмполи, я эту ставку не заигрываю, но взглянуть на неё определенно стоит. Нет никаких причин, почему эта первополовинная тенденция должна поменяться.

26 сен 16:00 Эмполи Болонья @ Болонья Фора (0) за 1.91

Матч очень сложный. Эти команды понятны мне не до самого конца, большой разнице в классе между ними не наблюдается. Как часто бывает в подвале Серии А, в матче на ничью ничьи точно не состоится. Поэтому стараемся разобраться, кто меньше хочет проиграть и кто сможет сделать больше, чтобы выиграть.

У команды хозяев много «напускной» статистики. Эмполи бьет по воротам на одном уровне с Ромой (входит в Топ-5 лиги), вот только у Ромы 12 забитых мячей, а у Эмполи их пять. И в домашнем матче эта задорность никуда не денется, но и качества неожиданно не прибавится, здесь решит фактор Скорупски, у Болоньи очень неплохой вратарь. А ещё Эмполи ужасно играет дома, все очки были заработаны на выезде.

Да, у Болоньи центр снова окажется без ротации (других игроков просто нет), а ещё не будет Синиши Михайловича (дисквалификация за споры с арбитром), но будет дуэт его помощников, которым не впервой рулить командой в отсутствии тренера. Мне кажется, что коллективу Арнаутовича пришла пора показать себя. Не везло с Интером (микромоменты решались в пользу неррадзурри), не повезло и с Дженоа (Михайлович заявил, что «судья украл у них победу», поставив пенальти в концовке). Ничего так не раззадоривает, как невезение, поверьте мне. Фора (0) исключительно для безопасности, коэффициент все ещё хороший.

26 сен 16:00 Удинезе — Фиорентина @ Тотал Больше 2.5 за 1.91

Магия коэффициентов в деле, но это чистая случайность. Фиорентина научила меня прописной истине: зачем играть скучно, если можно этого не делать? Поэтому результативный футбол фиалок мы соединяем с недурным выступлением удинцев и получаем простой, но действенный выбор на матч.

В туре не сыграет главная покупка Фио этого сезона, Нико Гонсалез, который получил в матче с Интером вторую желтую за «аплодисменты» в адрес судьи. Его место, вероятнее всего, достанется Сапонаре. Это даже плюс, итальянец предельно адаптирован к футболу такого уровня, да и в свои частые выходы на поле показывает качественный футбол, забивает и отдает передачи. К тому же не будет перекоса в сторону сольных проходов, играть будут на Влаховича, он такое любит.

Если бы Удине в прошлом туре действовала увереннее, особенно в паре эпизодов, Рома бы ни за что не заработала три очка. Удивительно, но команда с поставленной игрой и обилием дриблеров не могла пройти дальше создания полумоментов. В этом противостоянии у них будет карт-бланш на открытую игру. На результат, естественно, не ставим, а вот Тотал Больше видится мне правильным выбором. Ни фиалки, ни чёрно-белые закрываться на своей половине не станут (в среднем за матч оба коллектива пропускают больше 1 мяча и забивают больше 1).

Это ещё не всё! Вторая часть уже вышла, продублирую ссылку, чтобы вы не пропустили. А пока давайте обсудим первые три матча дня в комментариях. Читайте, ставьте плюсики и делитесь своими впечатлениями. Впереди много футбола. Надеюсь, что хорошего.