6 мин.

[4 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Ювентус» - «Милан» и ещё 4 матча воскресенья

Доброго воскресенья, уважаемые читатели! Вчерашний день предлагаю считать пристрелочным. Конечно, не отрицаю собственных ошибок. Дженоа так и не нашёл свой настрой, Интер решил порадовать домашнюю публику невероятно результативной игрой, а Аталанта, кажется, недооценила соперника и переоценила собственных игроков. Старт сезона редко бывает предсказуем. Сегодня нас ждут пять матчей итальянского чемпионата с вишенкой на торте — вечерним поединком Ювентуса и Милана.

19 сен 13:30 Эмполи Сампдория >> Тотал Сампдории Больше 1.5 за 2.23

Обе Забьют за 1.61 — нормальный и вполне безопасный выбор. Эмполи забивает по голу в матче, а Самдория сражается с топами на достойном уровне (тут вам и ничья с Интером и малорезультативные поединки против Милана и Сассуоло), но в более равном противостоянии разменяться голами не откажется. Поэтому мне захотелось копнуть поглубже.

Эмполи поднялся из Серии Б и в первых турах был вынужден играть против Лацио (1:3) и Ювентуса (1:0). Если с орлами получилось только огрызнуться (открыть счет на 4 минуте), то Старая Синьора одарила Эмполи тремя неожиданными очками. Казалось бы, старт не просто достойный, а замечательный. Вот только дальше последовало поражение от Венеции, соседкой по выходу из Серии Б.

Главная проблема Сампдории на старте сезона — нерезультативность нападающих. Квальярелла все ещё не открыл счет забитым мячам, а коллега Габбьядини выбыл с травмой. Но в этом матче я верю в генуэзцев, которые наконец-то смогут сыграть в более открытый футбол. Эмполи, как мы увидели в прошлом туре, в таком футболе рискует потеряться. Как и сказал в начале, есть вариант безопаснее, но хочется рискнуть, потому что в классе Сампы сомневаться не приходится. У них ещё и вратарь тащит!

19 сен 16:00 Венеция Специя >> Тотал Меньше 2.5 за 2.14

Это точно Серия А? Два андердога или даже андер-андердога сцепятся в попытке выявить победителя. Венеция, кстати, впервые сыграет на реконструированном Пьерлуиджи Пенцо, а такие вещи входят в историю. Однако вывеска вряд ли соответствует ожиданиям рядового зрителя.

У Венеции игру пропустит основной голкипер, сыграет его финский заместитель. У Специи же снова травмировался основный форвард, едва вернувшийся после перелома ноги. Вопрос ударов по воротам крайне важен для нас, потому что встретятся два коллектива, лидирующих по суммарному количеству сейвов (финский зам сделал 2 за тайм, тоже неплохо).

А вот уровень полевых игроков сильно хромает. По качеству атаки и забитым мячам Венеция безнадежно внизу, Специя тут не сильно лучше, у команды Тиаго Мотты хромает и созидательная игра, и реализация. Добавляем к этому выездной статус Специи, нервозность важной игры и невыразительность коллективов. Почти готов поверить в ничью, но Венеция обязательно будет стараться.

19 сен 19:00 ВеронаРома >> Победа Ромы за 1.85

Рекомендую ставить как можно раньше, потому что коэффициент обязательно просядет. Рома в этом матче невероятно очевидный фаворит, ещё и за 1.85! Никогда так быстро не принимал решения, Рома же обязательно обыгрывает Верону с 2017 года, не допускает даже ничьей. Однако ознакомление с деталями никогда не бывает лишним.

Понять, за что Вероне выдают такие авансы, очень трудно (например, Жозе подчеркнул, что ему нравится игра соперников). У них действительно недурно действует голкипер, но вот в плане атаки — мрак и ничего кроме мрака (процент точных ударов в створ сравним с безнадежно последней Салернитаной). Да и защита похвастаться звёздным составом не может.

Особенно отмечу вторые таймы команды Моуриньо: футбол в них вызывает эмоции даже у непробиваемого тренера. Верона же после 45 минуты устает и начинает допускать ошибку за ошибкой, 6 из 7 голов они пропустили во вторых таймах, Рома за тот же отрезок забила 8 из своих 9. Созидательный и атакующий футбол римлян действительно работает, в отличной форме почти вся команда, да и выступление в новомодной Лиге Конференций это подтверждает. Ждём новых результативных действий от Шомуродова.

19 сен 19:00 Лацио Кальяри >> Победит Лацио и Обе Забьют за 2.85

Гол Иммобиле за 1.77 проходил в трёх последних встречах этих команд, да и сам Чиро в отличной форме — 4 гола за 3 матча. Однако команда Сарри всегда может удивить. Но для безопасной опции вполне сойдёт. Бомбардир на то и бомбардир, чтобы забивать.

В Риме сыграют две атакующие команды, однако именно для Кальяри 4 тур станет точкой невозврата и мучительным вызовом. Новый тренер, сразу 3 травмы важнейших игроков старта (самый заметный из них — Диего Годин), да ещё и озлобленный Лацио, сливший матч в Лиге Европы из-за глупой ошибки вратаря… Лучше не придумаешь.

Самого Сарри на бровке не будет (он дисквалифицирован на два матча), но основы орлов под руководством помощника вполне достаточно для победы в этом матче. Однако и гости (особенно Жоао Педро) приедут доказывать новому мистеру собственную профпригодность. Без забитых мячей островитяне ещё не оставались. Ждём яркой атакующей игры. Можно даже сказать обоюдоострой.

19 сен 21:45 ЮвентусМилан >> Индивидуальный Тотал Милан Больше 1 за 1.79 🔙

Вот и главный матч дня. Ювентус трудно вступает в сезон, Миланцы же могут похвастаться феноменальными успехами, в Лиге Чемпионов сражались с Ливерпулем на равных и даже вели по ходу матча. Сегодня команде не помогут Калабрия (но есть Флоренци) и Златан Ибрагимович (но есть Ребич), однако вера в Милан от этого не убавляется. Юве колбасит по полной, в матче Лиги Чемпионов против Мальмё (3:0) команда смотрелась средне. Не зря они возглавляют Серию А по запоротым моментам, против шведов таких было немало. Форма Шчесны кошмарна, а остальные ребята так и не смогли сыграться и стать полноценной командой с амбициями. Сегодня от них будут ждать прорыва в игровом плане, но против россонери даже самые мощные коллективы показывают блеклую игру. Последние матчи между Юве и Миланом были очень результативны, да и атакующего потенциала в матче будет чуть ли не больше, чем в 4 остальных поединках. Не знаю, можно ли верить, что Юве наконец-то покажет игру номинального фаворита сезона, но ручаюсь, что матч будет интересным. Верю, что Милан забьёт как минимум однажды, остается только посмотреть игру и узнать как именно.

Делитесь своими мыслями в комментариях, рассказывайте, тыкнул ли я пальцем в небо или говорил по делу, поддерживайте ребят из нашего чемпионата (вчера оба были чуть ли не худшими в своих матчах) и ставьте плюсики. Завтра будет пост с одним-единственным матчем УдинезеНаполи, а 5 тур начнется уже во вторник, так что скоро снова увидимся. Всем хороших ставок!