4 мин.

[4 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Дженоа» - «Фиорентина», «Интер» - «Болонья» и «Салернитана» - «Аталанта»

Сегодня второй день продолжительного праздника Итальянского футбола. 4 тур продолжится матчами хаотичных Дженоа и Фиорентины, полосатых Интера и Болоньи и серьезно отличающихся в классе Салернитаны и Аталанты. Если вы впервые оказались у нас в блоге, советую обратить внимание на вчерашний пост, после него вопросов оставаться не должно. Без лишних слов, перейдём к ставкам.

18 сен 16:00 ДженоаФиорентина >> Дженоа Фора (0) во 2 тайме за 2.26

Дженоа и Фиорентина — команды, которые устраивают на поле что-то отдаленно напоминающее футбол. Фиалки на старте сезона уступили Роме, затем смогли обыграть собирающийся с силами Торино, а в последней игре и вовсе увезли 3 очка на выезде из Бергамо (нелогичнейший матч этого сезона!). Пропустили, кстати, в каждой из трёх игр.

Дженоа же руководствуется настроением, если игра идет — они контролируют её как умеют. Интер не дал им раскрыться, пободаться с Наполи не получилось, а вот на кураже отыграть два мяча у Кальяри (известной домашней команды) в гостях, да ещё и победить 2:3 — тут нужны нервы и тонна удачи. В тот вечер у грифонов они нашлись. 

В игре Фиорентины можно отметить активные первые таймы. Во вторых они проваливаются, по крайней мере, атаки становятся гораздо менее острыми, команда банально сдувается. Вот и получается нулевая фора на второй тайм для Дженоа. Им достанется мяч, а уж сумеют они распорядиться игрой или нет — узнаем на поле.

Стоит уточнить, что игры этих двух коллективов нельзя назвать обыкновенными. 5  ничей за 6 матчей(!), в одной из последних Дженоа открыл счет на 89 минуте, а Фиорентина сравняла на 98(!!) Знаете, что будет сегодня? Страх, ужас, кровопролитие и никакой логики.

19 сен 19:00 Интер Милан — Болонья >> Тотал Меньше 3 за 2.00

Я видел матч Интера против Реала. На удивление, действующие обладатели Скудетто вели игру, выглядели крайне бодро и напомнили мне, что Дармиан и Брозович все ещё играют в футбол, притом не в самый плохой. Реал победил, но игроком матча я бы назвал Тибо Куртуа: бельгиец творил чудеса в воротах, чем омрачил Интеру старт в Лиге Чемпионов. 

Болонья ни разу не проиграла, умудрившись даже с забивной Аталантой удержать на табло 0:0. Победить у них получилось Салернитану (у которой 3 поражения в 3 турах) и Верону (тоже 3 поражения в 3 турах). Вероне забили всего раз, с Салернитаной вышел триллер, если бы не вратарь, запросто могли бы упустить победу. Достижения, надо понимать, сомнительные. 

Интеру хочется в эконом-режиме победить дома после двух неудач (2:2 с Сампдорией — не чемпионский уровень), немного ротировать состав для лигочемпионского темпа и, самое важное, продлить свою 17-матчевую (!) серию из домашних викторий в Серии А к ряду. Россоблу приедут в Милан закрываться на собственной половине поля и уповать на футбольных богов; на победу они играть не будут, да и не смогут. Разве что Арнаутович придумает что-нибудь интересное. Высота коэффициента объяснима: в каждом из 3 поединков Интера в Серии А было забито 4 мяча. Сегодня я ожидаю немного другого футбола.

19 сен 21:45 Салернитана — Аталанта >> Аталанта Фора (-1.5) за 1.83

Вот и Салернитана. Один из худших стартов в истории Серии А (11 пропущенных мячей за 3 игры) рискует продолжиться матчем против команды, которая умеет и любит забивать. Пусть Аталанту лихорадит, пусть ей не везёт, но разница между составами настолько огромна, что просадка коэффициентов не оставляет выбора. Был бы рад сказать вам что-то хорошее и вдохновляющее, но тут без шансов.

Аталанта вслед за Интером вступает в лигочемпионский темп с матчами раз в три дня. Тут-то система Гасперини и должна давать результат. На Салернитане нужно отыгрываться за всю боль, чтобы показать, что прыть и умения сохранены в полном объеме. Я, как и некоторые люди в комментариях, не прочь взглянуть на Миранчука в деле, в матче с Вильярреалом он дал нелепый ассист, но подарил нам надежду.

Стоит сказать о тренерах. По слухам, Фабрицио Кастори рискует распрощаться с морскими коньками, если его снова разгромят. Чем не повод надавить на игроков и упросить пропустить чуть меньше четырех голов на этот раз? Гасперини, кстати, к челленджу готов: хвалит дебютантов за атмосферу на стадионе и подбадривает своих ребят, мол, к игре отнесемся максимально серьезно.

Я планирую посмотреть как минимум два матча, а в остальное время заниматься подготовкой к завтрашнему дню. Воскресенье порадует нас обилием матчей (целых 5), большинство из которых, станут лишь разогревом для поединка Юве и Милана в 21:45. Пост, понятное дело, обновлю, на комментарии отвечу. Выражайте свои сомнения и ставьте плюсики, вернусь уже завтра. Всем хороших футбольных выходных!