2 мин.

Анонс 5 ого этапа национальной гоночной серии Формула России - Казань, Татарстан

8-9 августа 2014 года на автодроме «KAZANRING», г. Казань (Республика Татарстан) состоится пятый  этап  национальной гоночной серии Формула Россия  и «Российской Дрифт Серии» 2014. Казанская трасса после двухлетнего перерыва вновь примет у себя соревнования лучших профессиональных дрифтеров не только из России, но и Латвии и Белоруссии, а так же быстрейших представителей кольцевого класса.

После 4 этапа, прошедшего так же на этой трассе, положение пилотов в турнирной таблице в Формуле Россия только усложнилось.

Лидирующий до 4 этапа Игорь Яворовский из команды ЗИЛ/АЗС ТРАССА потерял свое преимущество после двух сходов на этапе. Из трех гонок ему удалось одну выйграть, правда под постоянным прессингом напарника по команде Станислава Бурмистрова, а две других закончились для него неудачно. Первую субботнюю гонку Игорь закончил в гравии , когда ехал на второй позиции. Едущий сразу за ним Станислав Бурмистров довел свою гонку до серебряной награды.

Третью гонку викенда партнеры по команде ЗИЛ/АЗС ТРАССА  вместе закончили в гравии при борьбе за первое место. Станислав Бурмистров при атаке на однокомандника заблокировал колеса и вынес Игоря в зону безопасности, тем самым подарив Михаилу Лободе легкую победу и лидерство в общем зачете.

Два лучших круга в гонках в свой актив записал Станислав Бурмистров.

Будет интересно посмотреть , как будет развиваться борьба лидеров на этой трассе и какие выводы по внутрикомандной тактике сделала команда ЗИЛ/АЗС ТРАССА.

После четвертого этапа «РДС» на «Смоленском кольце» по-прежнему первую строчку протокола занимает пилот из Москвы Андрей Песегов (Tuning Factory), в активе которого 756 очков. Но «прибалтийский демон» Кристапс Блушс, победитель 4-го этапа «РДС» в Смоленске, смог сократить свое отставание всего до 16 очков! Чемпион Восточной Европы 2010 года настроен очень серьезно: его цель — титул чемпиона «Российской Дрифт Серии» 2014.

Неудачно сложился 4 этап для действующего чемпиона «РДС» Евгения Ружейникова (TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop), но в Казани он намерен исправить ситуацию и бороться за победу. 

 Посмотирим, какие интриги принесет болельщикам этот этап, который состоится уже через 4 дня!

 Для детей дошкольного возраста в сопровождении родителей — вход бесплатный!

Спешите приобрести билеты со скидкой на официальном сайте РДС: www.vdrifte.ru.