1 мин.

Испания- родина фигурного катания?

Наверное это первый сезон когда новости о новых программах фигуристов нашей Сборной вызывают у меня такие странные и отнють не позитивные чувства, я не знаю как на это реагировать, и уже возникает вопрос: Олимпиада- 2014  где проходить будет, в России? Я точно ничего не путаю? С чего вдруг все наши фигуристы как один ударились в испанщину?

Алексей Мишин: "У Лизы Туктамышевой короткая программа поставлена на музыку в стиле латино, а произвольная – в стиле испанского народного танца малагуэнья"

Аделина Сотникова: в олимпийском сезоне короткая программа у меня будет – «Кармен»

Алексей Мишин: Артур Гачинский в новой произвольной программе – русский офицер ( Слава тебе Господи) а в новой короткой программе – испанский мачо ( ну без мачо конечно никуда)

Максим Ковтун: в короткой программе катаю фламенко – лёд из-под зубцов только так летит!

Фламенко это конечно прекрасно, Максим у нас вообще типичный испанец, как и Артур, но лёд вполне может лететь из под коньков и в русской плясовой. Да я ура- патриот, но Олимпиады на нашей земле не каждый год случаются.

И когда сейчас на Чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, испанская синхронистка- одиночница выступала под знаменитую "Барселону" Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри это было ОЧЕНЬ круто, комок в горле, мурашки по телу и стоячая овация зала. Ну почему мы вечно чего- то опасаемся, стесняемся любить свою Родину открыто и от души, а вдруг кто чего подумает? Дико боимся скатиться в пошлость с водкой- клюквой- балалайкой и всё равно в неё скатываемся, а ведь русская тема это не только Калинка- малинка и Яблочко, это и высочайшие образцы музыки и хореографии, но зачем заморачиваться? Кармен и Малагуэнья, Россия- родина слонов, а Испания видимо фигурного катания.

Остаётся только от души пожелать Хавьеру Фернандесу выиграть золотую олимпийскую медаль Сочи, чтобы поставить красивую Испанскую punto- точку. Он действительно замечательный фигурист.