3 мин.

Финал Кубка Санкт-Петербурга-2013

Сегодня в Академии фигурного катания завершился Финал Кубка Санкт-Петербурга. В соревнованиях принимали участие кандидаты в мастера спорта и мастера спорта в одиночном катании, а также кандидаты в мастера спорта в танцах на льду.  

 

Финал Кубка СПб

 

Победителями стали:

Девушки:

КМС: Арина ПЕТРОВА СПб

МС: Татьяна Федосеева  Москва  

Юноши:

КМС: Александр Галлямов СПб

А мне лично безумно понравился 12- летний Глеб Смолкин занявший второе место.

Финал Кубка СПб

 

МС: Владислав Смирнов. СПб 

Хочется отметить что до Финала Кубка СПб добрались всего три (!) участника, при этом третий снялся. Так что двое участников- первое и второе место соответственно. Почему так получилось если соревнования были открытыми, в России не нашлось желающих уровня МС побороться за приз Северной столицы?  

И победители в танцах на льду по программе КМС ( к слову участвовало тоже всего 4 дуэта) стали Алиса КУРЦЕНОВСКАЯ / Илья ЗИМИН, СПб.

Замечательная пара всего лишь первый сезон катающаяся вместе но уже показывающая высокие результаты и запоминающаяся сложностью программ и артистизмом.  

Здесь в галерее фотографии всех участников соревнований: http://formulaofice.gallery.ru/  

И немножко фото- эксклюзива, только для вас)  

На второй день соревнований после выступления девушек и юношей КМС, на льду появилось загадочное голубое ведро, немногочисленные зрители на трибунах, посовещавшись решили что его забыли после заливки, но дело оказалось в том что из подольда начал бить небольшой фонтан) Возможно целебный ключ, но работники безжалостно затоптали его и для надёжности прикрыли ведром.

 

Финал Кубка СПб

 

Вот так спортсмены заходили на прыжки)

   

Финал Кубка СПб

 

Я стояла с фотоаппаратом у борта в полном обмундировании: куртке- сапогах и шапке и через пол часа начинала стучать зубами от холода, а как же бедные судьи? А у судей тёплые пледы)  

 

Финал Кубка СПб

 

И я начинаю собирать фотографии табличек на стадионе, вот эта теперь моя любимая:

   

Финал Кубка СПб

Когда поднималась на трибуну даже остановилась и замешательстве проверила: Я точно не в коньках?)  

 

 

Финал Кубка СПб

 

А вот этот знак обнаружила прямо у себя над головой, Что сие может означать? Осторожно рядом раздевалки хоккеистов?) Ваши версии)  

 

 

Финал Кубка СПб

 

На сегодня всё!