1 мин.

День в истории. 15 ноября

1987 - Герхард Бергер выиграл вторую гонку подряд - последний этап сезона в Австралии, который с точки зрения чемпионата уже ничего не решал: Нельсон Пике, проводивший в Аделаиде последнюю гонку в "Уильямсе", уже завоевал третий в карьере титул. Бергер выиграл квалификацию и лидировал в гонке от старта до финиша, опередив Айртона Сенну на 34 секунды. После гонки Сенна был дисквалифицирован за увеличенных тормозных каналов, поэтому вторым стал Микеле Альборето, что означало первый за более чем два года дубль "Феррари". Третьим финишировал Тьери Бутсен.

2004 - в последний день подачи заявок на участие в чемпионате мира 2005 года "Форд" объявил о том, что компания "Ред Булл"за символический один доллар выкупила команду "Ягуар". По соглашению покупатель взял обязательства по инвестированию в команду 400 миллионов долларов в течение следующих трёх сезонов. "Ред Будд" продолжила использование моторов Cosworth, сославшись на то, что слишком мало времени, чтобы искать другие варианты.

2008 - Берни Экклстоун прокомментировал в интервью Mail on Sunday ситуацию на Гран-при Испании, где он позволил высказывания в адрес Льюиса Хэмильтона, которые были расценены как расистские. "Хочу, чтобы вы знали: я не расист. Не хочу оправдываться, но когда я говорил эти слова по телефону, я не особы следил за тем, что говорю. Понимаю, что попал в неудобную ситуацию; я позвонил Льюису и его отцу и принёс извинения. Также хочу сказать, что буду выступать за любые наказания людям, позволяющим расистские выходки и слова."

О чем пишут в микроблог ваши друзья?