1 мин.

День в истории. 7 августа

1988 - третий в истории Гран-при Венгрии продолжил тенденцию полного доминирования "Макларена" в сезоне-1988 - команда завоевала шестой дубль в десяти гонках сезона. На этот раз гонку выиграл стартовавший с поула Айртон Сенна, не отдавший лидерства ни на один круг. А вот Алену Просту прошлось попотеть, чтобы стать вторым, ведь квалифицировался он лишь седьмым. Третьим в гонке финишировал Тьери Бутсен.

1983 - Рене Арну второй раз в сезоне поднялся на верхнюю ступеньку подиума - на Гран-при Германии. На первом ряду стартовали два француза на"Феррари" - Патрик Тамбэ и Арну, но Тамбэ по ходу гонки сошёл из-за отказа двигателя. А вот Арну смог выйти в лидеры и выиграть заезд. Вторым финишировал Андреа де Чезерис, третьим - Рикардо Патрезе. Ники Лауда, стартовавший лишь 18-м, смог прорваться на пятое место на финише, но из-за неверного заезда на пит-лейн был дисквалифицирован.

1966 - Джек Брэбэм одержал четвёртую победу подряд - на Гран-при Германии на Нюрбургринге. На поуле стартовал Джим Кларк, но лидерство по ходу первого круга захватил Брэбэм, не упустивший его до финиша, а Кларк в середине гонки из-за аварии закончил гонку. Вторым финишировал Джон Сёртис, третьим - Йохен Риндт. В гонке также принимали учасите автомобили Формулы-2, лучшей среди которых стала "Матра" Жана-Пьера Бельтуаза. На первом круге столкнулись две машины этого класса - Жаки Икса и Джона Тэйлора. Машина Тэйлора загорелась, и 8 сентября он скончался в Кобленце от ожогов.