5 мин.

Предсказания на 2022 год по гонщикам

Потихоньку команды начали представлять ливреи своих машин, что только помогает нам скрашивать межсезонье. Но в этой статье я хотела бы обсудить кто из двух представителей команд будет выше в личном зачете по итогу сезону.

MERCEDES: Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл

В команду приходит новый гонщик, которого уже давно ожидали на это место. Для Льюиса этот год станет 10-ым в карьере за Mercedes и появится вновь возможность побороться за 8-ой титул. Конечно, сделать вывод в этой команде очень легко - Льюис. Джордж проявит себя, я уверена в этом, ведь стоит только вспомнить про этап в Сахире 2020 года, когда он заменял Льюиса из-за болезни, и все сразу встает на свои места.

RED BULL: Макс Ферстаппен и Серхио Перес

Естественно я отдаю предпочтение новоиспеченному чемпиону - Максу. Серхио хочет побороться за титул, но у руководителей Red Bull другие планы на него, думаю, что с ролью второго пилота он справляется прекрасно, остается только улучшить квалификационный темп.

FERRARI: Карлос Сайнс и Шарль Леклер

Самая гармоничная пара пилотов 2021 года, на мой вгзляд, думаю, что в 2022 году им сможет составить конкуренцию McLaren, если Даниэль найдет подход к машине. Многие согласятся, что Шарль в команде был первым номером, но после прошлого сезона все становится не так ясно. Карлос опытный и многогранный гонщик, который мог бы показать все свои умения, если в его распоряжении будет быстрая машина и вседозволенность со стороны команды (не будут заставлять пропускать "первый номер"). Я поставлю на Карлоса, если их не поделят на номера, то он может обогнать Шарля, который в свою очередь в 2021 году совершал множество ошибок.

MCLAREN: Ландо Норрис и Даниэль Риккардо

Стабильная была бы пара, если Дэн привыкнул в машине и Ландо был более удачлив. На Ландо не ставили многие в том году, но для него 2021 стал самым успешным в карьере, хочется верить, что машина не подведет и в 2022. Мое предположение - Ландо Норрис. Думаю, что Дэн подтянется и они будут одной из самых сильных пар сезона.

ALPINE: Эстебан Окон и Фернандо Алонсо

Естественно в этой команде я поставлю на Фернандо. Его опыт всегда будет превышать знания Эстебана. Думаю, что для Фернандо это будет последний год в Формуле 1 или в команде ALPINE, так как у команды потрясающий молодой пилот - Оскар Пиастри сидит без дела. Поэтому он будет максимально получать удовольствие от процесса вождения и показывать максимально возможный результат.

ALPHA TAURI: Пьер Гасли и Юки Цунода

Здесь тоже выбор очевиден - Пьер Гасли. Для Юки это второй год, но нельзя забывать, что Пьер в Формуле 1 в три раза больше. Следовательно Пьеру будет проще (быстрее) приспособиться к новой машине.

ASTON MARTIN: Себастьян Феттель и Лэнс Стролл

Еще одна команда, где выбор сделать очень легко - Себастьян. Лэнс в прошлом году не смог показать каких-то выдающихся результатов на фоне Себастьяна, поэтому могу предположить, что ситуация не изменится в этом сезоне.

WILLIAMS: Алекс Албон и Николас Латифи

Оба на мой взгляд не самые сильные гонщики, но Николас слабее, чем Алекс, поэтому предположу, что Албон будет выше по итогу сезона.

ALFA ROMEO: Вальттери Боттас и Гуаньюй Чжоу

Новичок и бывший представитель Mercedes, конечно, что мой выбор выпадет на Вальттери, который на протяжении пяти лет был в лучшей команде пелотона, хоть и выполнял роль "второго" пилота. Для Гуаньюй этот сезон будет обучающим, что позволит понять технику вождения и изучить машину.

HAAS: Мик Шумахер и Кевин Магнуссен

Пропуск одного года не так сильно сказался на Кевине, что можно было увидеть по тестам, практикам и квалификации, поэтому Кевин мой фаворит. Мик покажет в этом году хорошие результаты, но он все же проиграет опытному гонщику, проехавшему в этой команде 4 года