4 мин.

10 моментов автоспорта которые мы будем ждать в сезоне-2016

По мере приближения нового сезона постепенно утихает зимний блюз автоспорта. Вот несколько вещей, дающих надежду с нетерпением ждать эпических гонок в наступившем году! 

1. «Мерседес» Vs «Феррари»?

ф1

«Феррари» сделала огромный шаг вперед в прошлом году и посеяла много оптимизма на сезон-2016. И мы надеемся увидеть много больше в течение предстоящих 21 Гран-при.

2. Воскрешение «Форда»

Один из крупнейших производителей возвращается в гонки на выносливость с новейшим GT! Их главная цель - Ле-Ман. И не сомненно - боев на трассе они добавят!

3. Война в «Мото Гран-при» 

мото

В сезоне-2015 было столько удивительных гонок и споров претендентов на первенство! Особый интерес представляет то, что произойдет между Валентино Росси и Марком Маркесом в этом году, учитывая взрывоопасные отношения этой пары.

4. Сможет ли кто-нибудь побить «Фольксваген»?

фолькс

«Фольксваген» доминировал весь чемпионат мира по ралли-2015, а его рулевой Себастьен Ожье выиграл свой третий подряд титул. Это был не сильно захватывающий сезон, но есть надежда, что в этом году борьба будет как-то ближе, особенно с новым Hyundai i20.

5. Ле-Ман 

ле-ман

Гонка «24 часа Ле-Мана», несомненно, является одним из самых ярких событий автоспортивного сезона и всегда горячо ожидаемой. В прошлом году этап был очень зрелищным, и в нынешнем сезоне есть все основания полагать что он будет как минимум не хуже.

6. Сотая «Инди-500»!   

индикар

Знаменитый Гран-при «500 миль Индианаполиса" 29 мая 2016 года достигнет поистине выдающейся вехи - 100-й гонки! Она породила огромное количество невероятных моментов и является одним из лучших зрелищ в автоспорте.

7. Новый малыш «Формулы-1» 

ф1

Последние несколько сезонов не щадили новые команды «Формулы-1», но это может измениться с приходом Haas F1 Team в 2016 году. Владелец из NASCAR, шасси от Dallara, двигатели от Ferrari и Ромен Грожан с Эстебаном Гутьерресом в качестве пилотов. Эта конюшня, определённо, может выдать очень позитивный дебют!

8. Больше хаоса в NASCAR 

наскар

Одна из самых помешанных серий автоспорта. Каждая из 36 гонок сезона NASCAR Sprint Cup непременно производит какой-то хаос на трассе! И ни чего ведь не изменится в ближайшем будущем!

9. Stadium Super Trucks 

гонки на пикапах

Ещё одна сумасшедшая серия для сумасшедших людей. Она конечно не самая известная, но безусловно, одна из самых зрелищных. И да, одна из самых уморительных!

10. Остров Мэн 

Знаменитая гонка, являющаяся одним из величайших испытаний таланта и техники в мотоспорте вернется в июне, чтобы снова пронестись по улицам и дорогам острова Мэн. И побить прошлогодний мировой рекорд (17 мин. 03,567 сек.) легендарного Джона Макгиннеса!

Источник