2 мин.

Авария дня. Из-за чего Фернандо Алонсо попал в больницу

Блог «Крутой поворот» рассказывает о причинах инцидента с гонщиком «Макларена» на тестах в Барселоне.

За 20 минут до окончания утренней сессии четвертого дня тестов в Барселоне пилот «Макларена» Фернандо Алонсо попал в аварию. На выходе из третьего поворота испанец потерял управление и врезался в стену.

«Скорость была небольшой – около 150 км/ч. Затем он повернул вправо, прямо в сторону стены. Это выглядело странно», – рассказал Себастьян Феттель, ехавший позади.

На машине скорой помощи спортсмен был отправлен в медицинский центр, а затем на вертолете его доставили в больницу. Пресс-служба ФИА сообщила, что он находится в сознании и может говорить. Перед отправкой в больницу на вертолете Фернандо разговаривал с врачами и личным физиотерапевтом Фабрицио Борра.

В заявлении, распространенном пресс-службой, «Макларен» сообщил, что во время удара на машине сработал датчик допустимых перегрузок, и в связи с этим испанец был отправлен на обследование в больницу. Результаты обследования не выявили травм, но ближайшие сутки Алонсо проведет под наблюдением врачей.

«В течение нескольких секунд Фернандо был без сознания. В качестве меры предосторожности он был отправлен в больницу. Все в порядке, но ближайшие сутки Алонсо проведет в больнице, где будет находиться под наблюдением врачей, – рассказывает менеджер гонщика Луис Гарсиа Абад. – Слухи о том, что ему стало плохо за рулем, не соответствуют действительности. Машина потеряла сцепление с трассой, был сильный ветер, в результате Фернандо вылетел, врезавшись в отбойник».

Фото: твиттер F1Writers (1,2); Fotobank/Getty Images/Mark Thompson