2 мин.

«Трасса в Сочи готова на 90 процентов». Как проходит строительство автодрома для Гран-при России

Укладка асфальта, песок на стартовой прямой, тематический парк и первые туристы на трассе «Сочи Автодром» – в фотографиях в блоге «Крутой поворот».

Замгендиректора «Центр Омега»: «Весь объект сегодня по общестроительным работам готов на 99 процентов. Если оценивать строительство всего трека, то он выполнен на 90 процентов».

На стартовой прямой финиша работе еще не видно.

На заднем плане виднеются аттракционы – рядом с трассой будет открыт тематический парк.

Работа в последнее время оживилась. Еще бы, ведь Гран-при пройдет в октябре.

«Сочи Парк» – это первый тематический парк в России. Это означает, что за каждым аттракционом и каждым элементом парка есть определенная история. Парк разделен на пять частей: прошлое России, культурное наследие России, будущее России, сказочная страна и эко-деревня», – сообщает исполнительный директор парка Свен Верстейг.

Посетители трассы уже занимают лучшие места.

Наплыв посетителей, несмотря на дороговизну цен, все-таки обещает быть значительным.

«В связи с большим спросом на билеты и огромным количеством поступивших в наш адрес пожеланий поклонников «Формулы-1» в России, мы решили установить дополнительную временную трибуну в одной из самых интересных точек трассы – первом повороте. С трибуны Т1 зрители увидят ключевые моменты гонки: старт, финиш, выезд болидов с пит-лейна, а также сражения пилотов в сложной связке поворотов», – рассказал промоутер Гран-при.

Фото: РИА Новости/Михаил Мокрушин