1 мин.

Четверные или тройной аксель: Что думают об этом восходящие звезды?

Шома Уно: «Меньше всего я люблю лутц, поэтому предпочитаю возможность включить  четверной как я сделал это во время турнира четырех континентов»

Адьян Питкеев: «Для меня легче катать программу с четверным так как это первый элемент. Тем не менее, здесь я прыгал тройной аксель во второй половине, поэтому я думаю психологически легче катать программу с четверным»

Евгения Медведева: « Что касается тройного акселя, могу с точностью сказать – нет. Во-первых, я должна чисто прыгать двойной аксель! Если бы я захотела делать четверной, то это был бы сальхов. Можете назвать его моим любимым прыжком  Тем не менее, четверные я еще не тренировала»

Серафима Саханович: «Тройной аксель для меня тоже был бы на уровне фантастики. Мне сначала необходимо делать двойной аксель на хорошем уровне. На самом деле я пробовала делать четверной сальхов. Делала три с половиной оборота, но потом отказалась от этого. Можеть быть я смогу работать над четверным тулупом и сальховым вне соревновательный сезон.  Четверной тулуп чуть более опасен, чем сальхов ибо там можно просто соскользнуть с ребра. В любом случае, я думаю это стоит того, чтобы поробовать»

Вакаба Хигучи: «У меня не было возможности тренировать любой из четверных прыжков потому что, я  участвовала в стольких соревнованиях в этом сезоне. Но я, на самом деле, усердно работаю над тройным акселем. На данный момент пока не докручиваю четверть оборота"

 

Оригинал текста 

http://www.ifsmagazine.com/articles/32765-quads-or-triple-axels-what-the-rising-stars-had-to-say

Выражаю личную благодарность mira-mira и opty за помошь в подготовке материала.