3 мин.

Антон Кулышев,Нижний Новгород

-В каком году вы начали болеть за Зенит?

-Болеть начал в 2005 году. Тогда вообще начал увлекаться футболом. Начал смотреть матчи сборной, очень понравился игрок А. Кержаков, так и начал болеть за Зенит. Плюс отец работал в Газпроме! Тем самым я и увековечился "Двенадцатым игроком"!

 

-Можно ли проводить сравнения между "Зенитом" 2005-ым и "Зенитом" 2012-ым?

-Да, конечно можно! Сейчас "Зенит" стал грандом Российского футбола, да и Европейского, я считаю, тоже! Стал более техничный и мастеровитый! Хотя, конечно, в последнее время "Зенит" находится в каком-то творческом кризисе, но думаю, скоро мы увидим его таким, каким он был год назад!

 

-Бывали ли вы на "Петровском" или на родном стадионе во время матчей "Волги" с "Зенитом"?

-На "Петровском", к сожалению еще не бывал, но собираемся с друзьями туда на матч 17 тура против Коней, 26 ноября! На "Локомотиве", конечно бывал! Скажу больше, пару часов назад приехал домой именно с матча "Волга - Зенит"! Радовался, как ребенок игрушке, когда Саша на последней минуте огорчил своего брата и вырвал 3 очка у "Волги"!)

 

-Редко увидишь такое в футболе. А что вы думаете о игровом кризисе. С чего он начался?

-Во-первых, в "Зените" начинается смена поколений, приходят новички... Это всегда сказывается на игре команды, ведь в действующий механизм вставляют инородное тело! И я, как студент-медик, знаю, что чужеродное в организме не всегда воспринимается хорошо! И пока "Зенит" не выработает "иммунитет" к Халку, этот кризис так и будет продолжаться! Сказал только про Халка, т.к. считаю, что Витсель уже влился в коллектив!

 

-Каким будет "Зенит" через 5 лет? Кто в нём будет играть- звёзды или свои воспитанники?

-Надеюсь, что через 5 лет "Зенит" уже будет гнаться за второй звездочкой в ЧР и ему не будет равных! Хотелось бы верить, что и Кубок ЛЧ для нас будет уже как недосягаемая звезда, а как сейчас он для таких клубов, как МЮ и Барселона! Хотя, сам не перевариваю эти две команды! Что же касается вопроса ЗВЕЗДЫ ИЛИ ВОСПИТАННИКИ, хочется ответить так: ВОСПИТАННИКИ-ЗВЕЗДЫ! Чтобы из "Смены" выходили и играли за "Зенит" русские Марадонны, Зиданы, Роналдиньо, Хави и Месси!

 

-В Нижнем Новгороде много кто болеет за "Зенит"? И более зациклены на "Волге"?

Поверьте мне, болельщиков Зенита много в Нижегородских краях! Только я сегодня на матч с "Зенитом" пришел с 6 своими друзьями-зенитчиками! И много народа еще видел с Зенитовскими розочками! А на "Волге", если и зациклен народ, то в основном из-за того, чтобы она не вылетела из РФПЛ, и к нам и дальше приезжали такие гранды, как "Зенит"!

 

-Вы сами поддерживаете какие-нибудь другие команды, кроме "Волги" и "Зенита"? Например, из других чемпионатов.

-Нет. Бывает, иногда смотрю АПЛ, могу посмотреть Эль-Классико, матчи ЛЧ! Но не могу назвать это поддержкой той или иной команды! Во мне загорается искра только в матчах с участием "Зенита"! Остальное я смотрю спокойно и без особого интереса!

 

-Последний вопрос: Расскажите историю, связанную с Зенитом и вами

- Интересный вопрос. Я даже не знаю, что на это ответить(смеётся) Ну, допустим, когда Зенит выйграл Кубок УЕФА, я всю ночь не мог заснуть) И даже не выучил уроки) А когда на следующий день пришел в школу, как полагается в Зенитовском шарфе, на физике препод спросил меня ДЗ, я ответил, что я не готов, т.к. весь вечер уделил "Зениту" и его победе! Препод посмотрел на меня, поздравил с победой и поставил за не сделанное ДЗ 5! В честь победы "Зенита"!)