2 мин.

Айнтрахт - Базель. Сколько голов ожидать от этой встречи?

Приветствуют. Сегодня начинаются первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Я считаю, что одна из самых атакующих встреч - встреча Айнтрахта и Базеля. Две забивные команды, которые будут решать, кто пройдет в следующую стадию. Приступим к разбору.

- Сразу хочу вспомнить, что Айнтрахт в прошлом сезоне дошел до полуфинала Лиги Европы и лишь в серии пенальти уступил Челси. Вспомните какой путь прошел Айнтрахт: сначала они уверено прошли донецкий Шахтер, забив им в двух матчах шесть голов. Затем была мало результативная встреча против Интера, где в двух матчах был забит всего один гол, который вывел Айнтрахт в следующую стадию. В четверть финале Айнтрахт совершил камбек: проиграв на выезде Бенфике со счетом 4:2, они победили ее дома со счетом 2:0 и прошли дальше. Вот так. Команды, против которых играл Айнтрахт, были достаточно сильными. В 1/16 финала Лиги Европы уже этого сезона Айнтрахт уверено разобрался с Зальцбургом с общим счетом 6:3. Нынешний сезон для Айнтрахта складывается плохо: в чемпионате Германии они занимают 12 место и отстают от зоны Лиги Европы уже на 9 очков. Я думаю всем понятно, что Лига Европы для Айнтрахта – очень важный турнир. Я считаю, что в этом сезоне они имеют хорошие шансы на победу в Лиге Европы, тем более не все конкуренты настолько сильны как Айнтрахт.

- Базель. В прошлом году вылетели еще в квалификационном раунде. В этом году в непростой группе они заняли первое место, забив 12 голов и пропустив всего 4.

- Первый матч будет проведен в Германии. Айнтрахт достаточно хорошо играет дома. В таблице Айнтрахт идет на 12 месте, но если посмотреть на таблицу чемпионата Германии, учитывая только домашние встречи, то Айнтрахт будет расположен на 6 месте. За 12 игр они набрали 21 очко и забили 27 мячей, пропустив 16. Неплохой показатель. В гостях, кстати говоря, Айнтрахт играет хуже всех в чемпионате: за 12 игр они набрали 7 очков. В последний раз Айнтрахт не забивал дома 23 октября. Это единственный матч в чемпионате, когда Айнтрахт не забил дома. За сезон Айнтрахт не забил дома два раза, второй раз в матче против Арсенала. В чемпионате Швейцарии в последних пяти выездных встреч Базель проиграл четыре раза.

- Я бы обратил внимание еще на то, что Айнтрахт играет в лиге, где уровень игроков, команд, футбола в стране выше, чем в лиге, где играет Базель. Это важное, как я считаю, замечание.

- Обратимся к графику изменения коэффициентов на победу каждой команды. Коэффициент на победу Айнтрахта менялся в очень низких пределах: от 1.63 до 1.7. Чтобы вы понимали, в процентах эта разность составляет 2.5. На данный момент коэффициент на победу Айнтрахта – 1.67. В процентах это 60, то есть вероятность победы Айнтрахта 60 процентов. Что касается Базеля, то тут коэффициент за последнее время увеличился. Буквально вчера он составлял 5.25, а сейчас он составляет 5.75, то есть вероятность победы Базеля, по мнению букмекеров, уменьшилась или просто была переоценена.

Я думаю, что игра как минимум будет не скучной и с присутствием голов.

МОИ ПРОГНОЗЫ:

- Победа Айнтрахта;

- Форма Айнтрахта 0;

- Индивидуальный тотал Айнтрахта больше 1