1 мин.

Боруссия Менхенгладбах против Кёльна. Что ожидать?

Не самый востребованный матч на сегодняшний день, но мимо него я пройти не мог. Приветствую всех и сегодня в разборе у меня матч Боруссия М. – Кёльн.

- Обратимся к турнирной таблице. Боруссия занимает 5 место в чемпионате Германии, но в случае победы команда переместится на 4 место в турнирной таблице. Такое повышение будет для футболистов Боруссии хорошим событием, ведь 4 место дает возможность сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, 5 место, как вы уже поняли, дает возможность играть в Лиге Европы. Думаю разницу между этими турнирами объяснять не надо и, думаю, не надо объяснять что престижнее, прибыльнее для клуба: Лига Чемпионов или Лига Европы. Мотивация у Боруссии есть, тем более для Боруссии это будет четвертый матч к ряду, который они проведут дома. Очень удобно, ведь им никуда не надо переезжать. Для Кельна, кстати говоря, этот матч окажется четвертым к ряду, который они проведут на выезде. 

- Кёльн имеет небольшие шансы составить конкуренцию за 6 место в чемпионате, которое дает возможность играть в квалификации Лиги Европы. Отставание хоть 5 очков, но в случае победы это отставание сократится и станет равным 2 очкам. Так что от этой игры я не ожидаю закрытости, команды будут идти вперед и создавать большое количество атак. Матч получится атакующим.

- Боруссия М. занимает 3 место в чемпионате Германии по набранным очкам дома (за 12 матчей было набрано 26 очков, забито 28 голов и пропущено 15 голов). Кёльн находится в нижней части турнирной таблицы по количеству набранных очков на выезде (за 12 матчей набрано 13 очков, пропущено 27 мячей и забито 18). 

- В последний раз, когда Боруссия не смогла забить гол в матче чемпионата у себя дома, это произошло 17 августа.

МОИ ПРОГНОЗЫ:

- Боруссия не проиграет и тотал меньше 4.5;

- Форма Боруссии 0.