1 мин.

Анализ данных в футболе. Как получить и обработать данные из StatsBomb. Аналитика в спорте и python

В этом коротком видео я попытался показать не только каким образом можно получить открытые данные от поставщика statsbomb, но и как правильно выбрать событие для анализа. Привел реальный пример и объяснил, как не ошибиться при интерпретации представленных данных.

Еще вы узнаете о том, как визуализировать событие на карте и произвести их анализ. Вы узнаете о библиотеках, которые помогут в работе. Немного о том что такое возврат мяча и что может дать анализ этого события, реальный пример из матча Россия-Хорватия.

Конечно тяжело уместить в одном видео все этапы сбора, обработки, визуализации и анализа данных. Поэтому постепенно каждый этап буду разбирать подробно в слeдующих выпусках.

За детальным разбором этих и других отчетов, разобранных через Phyton, переходите и подписывайтесь на канал YouTube канал MW.

Если вам стало интересно и появилось желание узнать, как анализировать данные с помощью языка программирования Python: создавать отчеты, работать с табличными данными, визуализировать и кластеризовать данные, пишите, и если наберется некоторое количество людей организуем стримы. Ссылка на исходники и результаты работы в VK