4 мин.

Обыграет ли сборная России Чехию?

alt

01.06.16 21:45 Польша — Голландия

Ставка: тотал больше 2.50. Коэффициент — 2.07.

Автор прогноза: The Red (1187 очков) 

Сборная Польши играет с довольно большим атакующим уклоном и в отборочном цикле забила больше всех — 33 гола. При этом пропустили поляки тоже немало — 10 голов. При этом, один из мячей пришелся на четыре матча с командами Грузии и Гибралтара. Результативность у сборной никуда не делась, и после отбора сборная Польши весьма регулярно устраивает голевые представления и в товарищеских матчах.

Что же касается сборной Голландии, то эта команда еще со времен провального отбора на Евро играет очень открыто и бесшабашно. В своей отборочной группе голландцы заняли четвертое место, забили 17 мячей, а пропустили 14. В товарищеских встречах команда Голландии не изменяет себе и продолжает играть вполне результативно, регулярно забивая и не менее регулярно пропуская в свои ворота. Атака у «оранжевых» остается состоятельной, в то время, как оборона все еще напоминает решето. Причем, порой эта линия довольно активно помогает сопернику своими невероятными ошибками.

В общем, перспективы у этой игры — голевая феерия и если результативность не подведет обе команды, то голов мы должны увидеть много. Тем более, что голландцы играют в свое удовольствие, а полякам на фоне трудного состава группы на Евро надо отрабатывать собственные атакующие действия.

Ссылка на линию

Экспресс: обе команды забьют (Россия — Чехия) + тотал больше 2.5 (Польша — Голландия). Коэффициент — 4.057.

Автор прогноза: Shuraitat (799 очков)

01.06.2016 19:00 Россия — Чехия

Игра будет проходить на нейтральном поле в Австрии. Сложно определить, кто лучше — обе сборные примерно похожи, а поэтому брать исход очень опасно. Обе команды выставят составы, максимально приближенные к основным.

Чехия прекрасно выступила в отборочном турнире к Евро, но в то же время пропустила достаточно много — 14 мячей в 10 играх, забив при этом 19.  

Россия в отборе на Евро забила 21 мяч, а пропустила всего 5. Однако, думаю, что оборона может по ходу матча у нашей команды поменяться, Слуцкий должен проверить всех или почти всех игроков.  

Чехия также нестабильна в обороне. В играх с более-менее сильными соперниками они неизменно пропускают, поэтому ждать ляпов в защите вполне можно и от них.  

В последней очной встрече Россия победила 4:1, но это было уже четыре года назад, на Евро-2012.  

Ссылка на линию

01.06.2016 21:45 Польша — Голландия

Голландия в последних товарищеских играх, после провала в отборе на Евро, играет достаточно уверенно. Обыграна Англия 2:1, дважды забили и французам, но уступили 2:3.

Последняя игра далась нелегко. Выезд в Ирландию завершился для подопечных Блинда ничьей 1:1. Сейчас каждая встреча для Голландии сверхважна. Ей нужно снова завоёвывать доверие болельщиков, поэтому соперников голландцы выбирают достаточно звёздных.  

Поляки вовсю готовятся к старту Евро. Это их первая товарищеская игра после завершения еврочемпионатов. В отборе Польша выступила очень удачно и результативно, забив 33 гола в 10 играх — больше чем Германия. Пропустили тоже немало — 10.  

Матч будет проходить в Гданьске, перед своими болельщиками. Польша не должна проигрывать перед стартом Евро, однако Нидерланды иного мнения. Янссен, Де Йонг, Промес, Хунтелар, Вейналдум — эти ребята не должны уехать из Польши не забив минимум одного гола.

Ссылка на линию

Экпресс: тотал больше 2 (Россия — Чехия) + индивидуальный тотал «Лос-Анжелес Гэлакси» больше 2 («Лос-Анджелес Гэлакси» — «Спортинг Канзас-Сити»)

Автор прогноза: Rakoth (-4 очка)

01.06.2016 19:00 Россия — Чехия

alt

Понятно, что это товарищеский матч, который входит в подготовку к большому турниру и что команды решают свои тактические задачи. Не делать на это сноску никак нельзя. Однако, на мой взгляд, коэффициент на «верх» тут достаточно завышен.

Во-первых, обе команды не чувствуют себя в этом матче вторым номером, поэтому постараются навязать свою игру в атаке. Во-вторых, чехи в отборочном турнире показали себя бодрой командой, которая достаточно много забивает и немало пропускает. В 8 матчах из 10 был бит тотал больше 2,5 голов. В оставшихся играх было забито по два мяча. В-третьих, несмотря на то, что Слуцкий любит «аккуратничать» и довольствоваться малым, в товарищеском матче он может позволить более раскрепощено сыграть своим игрокам.

Есть опасения, что у России могут возникнуть проблемы с креативом в средней линии, однако, надеюсь, они не подтвердятся, либо компенсируются за счет неплохой обоймы в атакующей линии. Кстати, и Дзюба, и Смолов находятся в неплохой форме и попытаются показать тренеру, кто должен быть первым выбором в нападении. Также не стоит сбрасывать со счетов Кокорина, который к концу чемпионата начал обретать себя.

Ссылка на линию

03.06.2016 «Лос-Анджелес Гэлакси» — «Спортинг Канзас-Сити»

Хозяева забили больше всех в лиге. Если «Лос-Анджелес» побеждал, то вдогонку забивал 3 и более мячей.

Во последнее время у LA достаточно нестабильные результаты, и они рассчитывают добиться победы в домашнем матче. На днях стартует кубок Америки, и «Гэлакси» делегировал туда только Гьяси Зардеса. У «Канзас Сити» же забрали двух человек в сборную США.

Стоит отметить и команду гостей: несмотря на не самый лучший результат в последних играх, «Канзас» достаточно неплохо выступал и явно недобрал очков. Команда любит играть в доминирование, выступать первым номером. Есть шанс, что и этот матч они не проведут в окопах у своих ворот.

Ссылка на линию

Фото: РИА Новости/Владимир Песня