3 мин.

Кого считают фаворитом Лиги чемпионов?

Совсем не тех, про кого вы думаете.

В окно между последними матчами и жеребьевкой традиционно можно урвать валуйную ставку на матчи следующего раунда. Уже в пятницу после обеда котировки прогнутся под результатами традиционной лотереи УЕФА, а пока можно немного рискнуть и перехитрить букмекеров.

И для начала главные цифры — коэффициенты на победителя Лиги чемпионов 2015/16.

alt

«Бавария» — 2.40

alt

«Реал» — 3.50

alt

«Атлетико» — 4.20

alt

«Манчестер Сити» — 7.00

На лучшего бомбардира большинство контор ставки закрыли. Но еще можно найти предложение на Криштиану Роналду за 1,005. Заряжать нужно реально много: 100 тысяч рублей принесут всего лишь фиолетовую банкноту с речным вокзалом Архангельска. С другой стороны, это настоящий железобетон: Роналду обогнал ближайших преследователей на целый круг (16 голов против 8).

Рынок голевых передач традиционно более плотный. Здесь Роналду идет вровень с Халком, а Дуглас Коста соседствует с Дмитрием Шомко и Йосипом Пиваричем — этих парней знают разве что поклонники fantasy. Криштиану отстает от Кингсли Комана на единицу, но все равно находится в верхней части купонов: 2.75 на Роналду и только 4.00 на игрока «Баварии». Для особо невнимательных еще не сняли ставку на Неймара — тоже 4.00, зато куда более раскручен, чем Кингсли.

alt

До жеребьевки пари на участников финала непопулярны: кто знает, может, Инфантино еще не обучил своего преемника отварке шаров в кастрюле перед жеребьевкой. Пока наиболее вероятной парой видится «Реал» — «Бавария», это ясно и из коэффициентов на победу в турнире.

Совсем ненадежной инвестицией станет вклад в выход «Баварии» в финал всего за 1.50. Соперник еще неизвестен, да и вероятность в 66,6% на таких стадиях отсутствует в приниципе.

alt

А вот испанский победитель за 2.00 куда интереснее. «Реал» несколько недооценивают, а кусаться с «Атлетико» ни «Бавария», ни «Манчестер Сити» не приучены. В любом случае, такая ставка будет жива до 28 мая, в финал «Бавария» — «Манчестер Сити» верят только любители FIFA 2003, в которой можно было поменять свою команду прямо во время матча.

О том, что футбол еще не закостенел, напоминает выход в полуфинал сразу двух команд, которые пока не брали Лигу чемпионов. Еще лет 10 назад «Атлетико» и «Манчестер Сити» могли встретиться разве что на предсезонном турнире (чего не было — команды из чемпионшипа редко летают в Испанию), а все их H2H отношения сводились к трансферу Серхио Агуэро. Теперь же на успех одного из новичков дают всего 2.70. Валуй, особенно если эту пару сведут в полуфинале.