8 мин.

Сможет ли «Сити» выстоять в Париже? Лучшие прогнозы на еврокубки

Самый простой способ заработать на футболе.

Экспресс: пенальти в матчах «Вольфсбург» — «Реал» и «ПСЖ» — «Манчестер Сити». Коэффициент — 10.823.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок»

06.04.16 21:45 «Вольфсбург» – «Реал»

Игра обещает быть довольно открытой и, наверняка, будет проходить на встречных курсах. Испанцы обожают бить пенальти, что неудивительно. В их составе есть сверхбыстрые и резкие Бэйл и Роналду, способные спровоцировать на фол внутри штрафной любого соперника. Не стоит забывать и о Модриче с Иско — они могут повозить оппонента на пятачке и нарваться на фол. А оборона у «волков» не самая надежная, способная привезти в свои ворота 11-метровый удар.

В то же время у хозяев поля тоже хватает игроков в линии атаки, которые могут вынудить мадридскую оборону на фол в штрафной. Это Дракслер, Шюррле и Крузе.

Кроме того, арбитр сегодняшнего матча Джанлука Рокки, который любит не только показывать красные карточки, но и указывать на «точку».

Ссылка на линию

06.04.16 21:45 «ПСЖ» – «Манчестер Сити»

В этом матче тоже не приходится ждать футбола закрытого — ожидается игра с кучей моментов и проникновений в штрафную. И тут с обеих сторон хватает футболистов, за движением которых легко не успеть, и можно в борьбе промахнуться мимо мяча и попасть по ноге. У парижан это Ди Мария и Лукас Моура. Кроме того, не стоит забывать и про Ибрагимовича, которого порой без гола не остановить. У «горожан» к числу игроков, способных заработать пенальти, можно отнести Сильву, Де Брюйне, Насри, Наваса и Агуэро.

Так что у Милорада Мажича вполне могут быть основания указать на «точку» в этой встрече.

Ссылка на линию

alt

06.04.2016 21:45 «ПСЖ» – «Манчестер Сити»

Ставка: победа «ПСЖ» + тотал больше 2,5. Коэффициент — 2.59.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

Парижане досрочно выиграли чемпионат, команда всецело озабочена предстоящей игрой. В этом сезоне «ПСЖ», выступая в родных стенах, громит своих соперников, без забитого мяча они уходили всего четыре раза, в остальных случаях было забито два и более гола. Домашняя статистика: 12 побед, три ничьи, одно поражение в чемпионате, в Лиге чемпионов — три победы и ничья.

«Горожане» в турнирной таблице чемпионата сейчас на четвертой строчке и отставание от лидера 15 очков, но «Юнайтед» и «Вест Хэм» не отстают, поэтому борьба за место в Лиге чемпионов будет ожесточенная. «Сити» важны оба турнира, летом придет новый тренер с амбициями и возможность играть на будущий год в Лиге чемпионов — не роскошь, а необходимость. Статистика «Сити» на выезде: 6 побед, 5 ничьих, 4 поражения в АПЛ, в главном еврокубке две победы и по одной ничьей и поражению.

Во внутренних чемпионатах тотал больше 2,5 голов в 32 матчах хозяева пробивали 19 раз (11 дома и 8 в гостях), у гостей — 20 раз из 31 (13 дома и 7 в гостях). В Лиге чемпионов данный показатель парижане преодолевали четырежды, «Сити» — шесть раз.Участие игроков «Сити» Джо Харта и Фабиана Делфа находится под вопросом. Травмы у Рахима Стерлинга, Яя Туре, Венсана Компани. У «ПСЖ» может не выйти Серж Орье, повреждение у Марко Верратти.Психологическое и физическое состояние хозяев поможет им совершить следующий шаг — пройти в полуфинал. Кевин де Брюйне возвращается в состав «Манчестер Сити», но у «горожан» сохраняются проблемы в оборонительной линии. Все вопросы двухраундового противостояния «ПСЖ» должен решать здесь и сейчас, разгромив соперника.

Ссылка на линию

06.04.16 21:45 «Вольфсбург» – «Реал»

Ставка: тотал меньше 1,5 в 1 тайме. Коэффициент — 1.66.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)

В среду «Мадрид» попытается закрепить успех в класико уже в Лиге чемпионов против неуступчивого «Вольфсбурга». В этом матче жду много борьбы и не думаю, что «Реал» легко выиграет.

В этом розыгрыше Лиги чемпионов матчи плей-офф проходят зачастую без обилия голов, а первые тайме уж очень часто заканчиваются 0:0. «Сливочные» против «Ромы» как дома, так и на вызде, в первых таймах особо на ворота соперника не наваливались. В результате в обоих матчах голов в первом тайме не было.

В среду команды едва ли станут сразу играть в открытый футбол. К тому же «Реал» потерял много сил в класико. «Вольфсбург», уступая в классе, тоже вперед большими силами не пойдет и особое внимание уделит обороне. Пока команды притрутся друг к другу, 45 минут уже пройдут.

Домашние матчи «Вольфсбурга» проходят не слишком результативно: так, в 7 последних играх 6 раз прошел тотал меньше 2,5, а в футболе, как известно, чаще всего результативнее вторые таймы. Ожидаю, что в первом тайме «Вольфсбург» будет играть на своей половине поля, а «Реал», владея инициативой, много времени потратит на поиск своей игры. При таких обстоятельствах обилия голов ждать не стоит.

Ссылка на линию

06.04.2016 21:45 «ПСЖ» — «Манчестер Сити»

Ставка: победа «ПСЖ». Коэффициент — 1.72.

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)

Одна из самых интересных пар в этом году на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов — в гости к парижанам приезжает «Манчестер Сити».

Именно в первой встрече очень многое в этой паре прояснится. Для «ПСЖ» это будет жизненно важная игра. Команда, наконец, может оправдать ожидания своих болельщиков и вливания иностранных инвесторов в клуб, и сделать большой шаг к полуфиналу Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» по ходу этого сезона испытывает большие проблемы — они связаны и с мотивацией, и с невнятной игрой, и с травмами ведущих игроков. То, что они добрались до стадии четвертьфиналов, для нынешнего «Сити» уже успех. Матч в гостях должен получиться для «горожан» архисложным.

«ПСЖ» уже рассматривает матчи в чемпионате под микроскопом спарринговых. Для «Сити» же каждый матч в АПЛ сродни каторги. Оставшиеся 7 игр в чемпионате будут проходить на фоне жесточайшей борьбы за место в еврокубках и в надежде на медаль АПЛ. К тому же, в команде достаточно кадровых проблем, особенно, в обороне, которая и так в нынешнем сезоне не блещет.

Постоянная ротация, связанная с травмами,может сыграть злую шутку с «Сити». Точно не будет играть Компани, Туре, Стерлинг. К тому же, еще неясно, встанет ли на ворота Джо Харт. Восстановился Де Брюйне, однако, ему еще нужно набирать форму.

У «ПСЖ» также хватает кадровых проблем, однако они не пропорциональны с игрой парижан. Несмотря на травмы ведущих игроков, команда уверено идёт к финалу Лиги чемпионов. Спокойно одолели «Челси», да и сейчас не стоит излишне волноваться — «Сити» приедут уставшие, а в «ПСЖ» не щадит вратарей Ибрагимович. Скорее всего в матче не сыграет Ди Мария, и это единственная проблема, которая будет беспокоить команду. Еще один плюс за Париж — им уже не привыкать обыгрывать англичан в плей-офф Лиги чемпионов.

Ссылка на линию

alt

Экспресс: победа «Боруссии» и обе забьют («Боруссия» – «Ливерпуль») + тотал больше 2,5 («Брага» – «Шахтер»). Коэффициент — 7,316.

Автор прогноза: Руслан Борн

Выиграв 4 из 4 матчей плей-офф Лиги Европы, дортмундская «Боруссия» заслужила статус фаворита в домашней игре против «Ливерпуля». Но мерсисайдцы определенно дадут бой и минимум на гол наиграют. И дело даже не в том, что возвращение Клоппа на «Сигнал Идуна Парк» — это голливудский сюжет. Главная причина абсолютно приземленная: сломался и, скорее всего, не сыграет Сократис, ключевой центральный защитник «шмелей». Суботич, другой центрдеф, тоже в лазарете. Под вопросом опорник Гюндоган, пропустивший почти целый месяц из-за травмы.

Кто будет защищаться? Команда Тухеля и так не отличается особенно надежной игрой в обороне. Например, в бундеслиге она идет почти вровень с «Баварией» по очкам, однако пропустила в два раза больше (28 против 13). Да и в Лиге Европы, начиная с раунда плей-офф, «Боруссия» пропускала в 8 из 12 матчей. Все это дает «Ливерпулю» хороший шанс забить гостевой гол (а то и не один), который просто необходим для выхода в следующий этап. Не секрет, что команда Клоппа очень эффективна в контратаках, потому в выездных матчах против топ-клубов забивает много. Вообще, «Ливерпуль» забил в 11 из 12 последних матчей, где в соперниках были дважды «МЮ», «Тоттенхэм» и дважды «Сити».

При этом все мы знаем, на что способна атака «Боруссии». Эти психи бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. 116 голов в 46 матчах текущего сезона. Мхитарян, Обамеянг, Ройс, Рамос, Кагава, Кастро, Гинтер — каждый способен выстрелить и забить в нужный момент. «Шмели» забивают феноменально много: лишь в 3 из 22 домашних матчей «Боруссия» не смогла забить как минимум два гола. Проще говоря, два гола для дортмундцев на своем поле — это минимальная планка. «Шмели» неудержимы, а оборона «Ливерпуля» — далеко не образец для подражания. Так, в 9 последних выездных матчах «мерсисайдцы» пропустили 15 мячей. А ведь играли против команд, которые куда скромнее, чем «Боруссия». 

Ну и опять же, не нужно говорить, насколько принципиальным является этот матч для Клоппа. Дело чести как минимум не проиграть в Дортмунде всухую. Предположу, что Клопп не уедет из Германии без гола. 

Ссылка на линию

07.04.2016 22:05 «Брага» – «Шахтер» Донецк 

«Шахтер» сыграет в Португалии без ряда ключевых игроков обороны: Кучер дисквалифицирован, Азеведо травмирован, скорее всего не успеет восстановиться и Ракицкий. Это проблема, ведь Кучер и Ракицкий — основные центральные защитники. Вообще, «Шахтер» нечасто играет на ноль. Так, команда Луческу пропускала во всех трех матчах УПЛ после зимнего перерыва. Причем в гостях у «Днепра» получила аж 4 штуки, а все почему? Потому что в центре обороны играли Кривцов и Ордец. 

«Брага» — техничная португальская команда, забившая 12 голов в 5 домашних матчах Лиги Европы этого сезона. В групповом этапе забили «Гронингену» (1:0), «Марселю» (3:2) и «Словану» (2:1), в плей-офф «Сьону» (2:2) и «Фенербахче» (4:1). Однако есть и еще один факт: «Брага» пропускала в 10 из 11 последних домашних еврокубковых матчей. Сыграла на ноль лишь против слабенького «Гронингена», от всех остальных пропускала.

«Шахтер» все-таки команда более мастеровитая, поэтому за счет класса наверняка дождется шанса в атаке и забьет. Играя дома, «Брага» обязательно будет атаковать, а «Шахтеру» только того и надо — быстрые бразильцы будут разгонять свои фирменные контратаки. «Горнякам» нужен гостевой гол, минимум, и они будут к нему стремиться.

«Шахтер» как-то раз уже играл против Браги в Лиге Европы и забил 5 голов за два матча. Все-таки класс украинской команды выше, а португальцы совершенно не умеют обороняться и играть на ноль. 

Ссылка на линию

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge/Action Images; Gettyimages.ru/Paul Gilham