2 мин.

Чемпионат Италии. Серия А. Наполи - Фиорентина: прогноз на матч

В одном из центральных поединков восьмого тура итальянской Серии А встретятся "Наполи" и "Фиорентина", на встречу которых я и предлагаю свой скромный прогноз, размещенный далее.

Уик-энд полон любопытных матчей на клубном уровне и говорить тут было и есть о чем. Правда, не было особо времени, поэтому только сейчас сумел написать прогноз на один из центральных матчей не только восьмого тура итальянского первенства, но и всего уик-энда. Но, прежде, чем ознакомить вас с моим выбором на матч между "Наполи" и "Фиорентиной", напоминаю, что в моем блоге есть следующий материал:

Превью сезона 2015-2016 в австралийской А-лиге

Что же касается матча "Наполи" и "Фиорентины", то, вряд ли, буду слишком оригинален, если предположу, что игра должна получиться открытой и результативной. Аналогичного мнения, наверное, придерживаются многие и это вполне логично.

Неаполитанцы летом сохранили весь свой костяк команды, но поменяли главного тренера. На место Рафы пришел Сарри, при котором "Наполи" немного трясло на самом старте сезона, но сейчас все вроде бы выровнялось. Команда сохранила свой атакующий стиль, но при Сарри игра команды даже преобразилась. Неаполитанцы играют с большим настроем, больше прессингуют соперников, играют весьма изящно впереди и, главное, интересно и порой не стандартно. То есть, нынешний "Наполи" не только на ходу, но и исповедует футбол очень яркий. Особенно дома, при своей неистовой публике.

В родных стенах "Наполи" всегда играет на победу и "Фиорентина" сейчас отличный раздражитель. Ведь команда Паулу Соузы лидирует в чемпионате. Неаполитанцы прекрасно понимают, что "фиалки" им по зубам и пока "Ювентус" продолжает поиски самого себя, неаполитанцы могут, наконец, подумать о борьбе за титул. Так что, в исполнении команды Сарри в этом поединке стоит ждать привычного неистового атакующего футбола, ориентированного только на ворота соперника.

"Фиорентина" в своем нынешнем обличии, будучи на ходу, едва ли откажется от соблазна поиграть в открытый футбол. Тем более, что "фиалки" набирают обороты с каждым новым туром, добавляют в уверенности и прибавляют в атаке и реализации своих же голевых моментов.

То есть, основная сила команд в их атаке, тогда как оборона по своей игре выглядит не лучшим образом. Пусть, пропустили команды пока не очень много, сама игра защиты вызывает порой вопросы. Пожалуй, в этой встрече никому из соперников не удастся устоять от пропущенных мячей, и встреча нас ждет результативная. Тем более, что проблем в линии атаки нет ни у одних, ни у других.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.85, обе команды забьют 1.74 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах