3 мин.

Баклажульничество, или риски в тиски

Всем овощной физкультпривет! Ставлю на АПЛ с хорошими коэффициентами, где почти везде остаётся шанс на возврат, чтобы денежки не сильно ревели, если немного не "дозреет" ставка.

"Арсенал" - "Вест Хэм": Ф1(-2). Коэффициент - 2,63.  

Интернациональную банду Арсена Венгера всегда трудно остановить, если та играет у себя, не важно, Бало на поле или нет. Сил на старте сезона предостаточно, поэтому в чупа-чупсах "Вест Хэма" сахара маловато будет. Да и вообще их сосут чемпионы, с английским представителем которых "Арсенал" не то чтобы разделался, но трофей отжал. А с парнем в шлеме в воротах "канониры" спокойно отзащищаются от ребяток, которые полулюбителям из Мальты забили только раз. Пару слов о них: подопечные Славена Билича облажались в Лиге Европы. Никто не понял, во что играть собирается хорватский тренер, новички клуба в том числе, глупые удаления относительно рано, в нападении сбитые лётчики вроде Сарате. К тому же "Вест Хэм" последние 3 года всегда влетал "Арсеналу" крупно в гостях, к тому же Биг Сэм в огранизации обороны куда лучший гурман корейской кухни, чем Билич.

"Норвич" - "Кристал Пэлас": ТБ(3). Коэффициент - 3,38.

Алан Пардью - тренер, который умеет работать с форвардами, некоторых из них удалось выгодно продать. Так что отличной игры в защите от лондонцев не стоит ждать. "Норвич" достаточно много забивал в чемпионшипе, при этом пропустил в среднем больше, чем гол за матч. За трансферное окно к "канарейкам" не пришло суперигроков, чтобы укрепить "камчатку". Так что Болази, Кабай, Заа и форварды вдоволь порезвятся. А защита "хищных пернатых" тоже не шибко стрелянная, так что ждём "птичий праздник голов". Джером, может, научится забивать в нечемпионшипе.

птичи

"Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм": ТМ(2). Коэффициент - 3,24.

Предсезонные матчи "шпор" вгоняли в тоску болельщиков, среди которых и я затесался. Что говорить, если главные креативщики команды - крайние защитники. Ван Гал слишком хитрый, чобы не придумать, как закрыть Кейна с Эриксеном, что он и показал в прошлом сезоне, а с флангами поможет схема 3-5-2, точнее, её отсутствие. Манки же распустили кучу игроков нападения, оставшись в одним опорником впереди. Ещё можно на парня с микрофоном на голове вешать, но таких извращений всем хватило и в прошлом сезоне. Минус - дырявая по прошлому сезону защита лондонцев, но сыгранный с Вертонгеном Тоби "Гроза Орлова" Алдервейрелд (Фух, запомнил!) должен помочь. Льорис, карпиначчо, верим!

"Лестер" - "Сандерленд": Ф2(0). Коэффициент - 3,15.

Сандерленд куда лучше поработал на трансферном рынке, чем "Лестер", к тому же и без этого состав "солнечных" лучше. Да и тренер тоже, честно говоря. На клубном уровне и не только Дик Адвокат работал с не самыми звёздными составами и конкретно не лажал. Раньери же успел сговнить (а как ещё объяснить влёты непонятно кому?) сборную Греции, а в последнее время работал в именитых клубах без особого успеха. Не верится, что он справится с кризисом второго сезона, к тому же при Пирсоне "Лестер" играл лишь в конце сезона, а чудесное спасение не говорит, что сейчас они тоже будут феерить. Плюс ушёл Камбьяссо, один из самых важных игроков. "Сандерленд", в свою очередь, способен на большее, чем борьба за выживание. 

О, нога!

"Челси" - "Суонси": П1+Обе забьют. Коэффициент - 3,125.

На старте прошлого сезона АПЛ "Челси" вместе с соперником выдавал сумасшедшие матчи вроде 6:3 с Эвертоном. Сегодняшние противники почти год назад в четвёртом туре сыграли 4:2, ни о каком автобусе не может быть и речи, хотя в комменты ща поналетят и докажут обратное. Пусть и не сыграет Диего Коста, показавший Стэфа Карри, у "синих" есть парни, способные на подвиги Джеймса Хардена. Ой, не говори, я тоже жду новый сезон НБА.=) У "Суонси" в атаке всё в поряде: дающий играть Гарри Монк, грозная полузащита во главе с Сигурдссоном, толковые фораварды, а к тем присоединился Андре Айю, которого надо брать в фэнтези. У "Челси" на эмблеме не пернатый зверь, так что второй празник лишь "полуптичий". А ещё Моуринью сделает всё, чтобы его команда победила, здесь ничего нового.