2 мин.

“Романтика против прагматики” или “На выезд только на “автобусе””

Если сегодня, в главном матче тура чемпионата Англии, кто-то ожидает такого же фееричного футбола, как в триллере под названием “Ливерпуль принимает Сити”, авторства романтиков Роджерса и Пеллегрини, то его смелые надежды будут разбиты о волны прагматики Моуриньо.

Если задаться целью провести контент-анализ пред и после матчевых статей британской прессы относительно “больших” игр с участием Челси, то видеть мы будем не что иное, как “кучу неоправдавшихся ожиданий”. Вязкий, местами скучный футбол, с обилием борьбы и не большим количеством голевых моментов.

“Особенный” – прагматик до боли, который знает “Что и Как” может принести ему результат. Так он выигрывал в Англии в свое первое пришествие, в такой же манере Челси добивался больших побед уже без главного рулевого, но с костяком команды, которая была собрана еще Жозе.

От красивых слов к фактам. Как играют синие в определяющих матчах

МЮ 0:0 Челси

Челси 2:1 Ман Сити

Арсенал 0:0 Челси

Челси 2:1 Ливерпуль

Ман Сити 0:1 Челси

Челси 2:0 ПСЖ

Атлетико 0:0 Челси

Синие конечно поиздевались в этом сезоне над Арсеналом и Тоттенхэмом, но не Ливерпулю же им об этом рассказывать.

Брендан Роджерс работал не один сезон в Моуриньевском Челси. Он прекрасно знает, чем пенсионеры займутся завтра на поле Энфилда. Да об этом можно догадаться и не находясь в дружеских отношениях с главным тренером синих – Челси будет ждать ошибки соперника, выставляя “автобус” перед своей штрафной и стараясь максимально прессинговать на своей половине поля.

Составы

Команда находится в режиме энергосбережения и лишена нескольких игроков основы. Главной потерей безусловно является отсутствие Рамиреса. Наверняка в составе появится серб Матич. Это’о также не стоит ждать, по крайней мере, в “старте”. Свой шанс получит Демба Ба.

У Ливерпуля все проще и прозаичнее. 7 очков в 3х матчах (Челси (д), Кристал Пэлас (в), Ньюкасл (д) и ты чемпион. Других отвлекающих мыслей нет. С таким графиком ничья сильно не расстроит красных, хотя команда уже приучилась играть только на победу.В любом случае, Роджерс хорошо объяснит перед игрой, что ошибки это, то чего будет ждать Челси.

Гости умеют сковывать соперника проповедующего размашистый, красивый футбол. Что сегодня победит романтика или прагматика сказать сложно, но голевой феерии ждать точно не стоит.

 

Ливерпуль – Челси, Тотал меньше (3), кф.: 1,9

 

Больше прогнозов от hotsportal - vk.com/hotsportall