1 мин.

Гостевая форма «Монако» 1991-92

Крайне тяжело будет действующему чемпиону Франции «Монако» защитить свой титул в этом сезоне — отыграть гандикап в 9 очков у монстроподобного «ПСЖ» выглядит задачей практически невыполнимой. Тем временем, из чулана истории на суд наших преданных читателей мы достаём выездную форму «Монегасков», в которой те выступали в сезоне 1991/1992, и до которой пока ещё не добралась моль.

Дизайнеры из Adidas решили не выдумывать велосипед и облачили футболистов «Монако» в форму, один в один, вплоть до каждой детали (исключая конечно логотип спонсора и герб клуба), выполненную в том же ключе, что и выездная форма«Ливерпуля» в сезонах 1989-1991.

В этой футболке «Красно-белые» провели драматический ответный матч полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Кубков 1991/1992 против «Фейеноорда», где на стадионе «Де Кюип» в Роттердаме, подопечные Арсена Венгера, ведя в счёте 2:0, позволили хозяевам свести матч вничью 2:2. Благо этого результата «Монегаскам» хватило для выхода в финал турнира, где в Лиссабоне они всё же уступили трофей великолепному «Вердеру» Отто Рехагеля со счётом 0:2.

Гостевая форма &quout;Монако&quout; 91-92

Следующие великолепные футболисты выступали за «Монако» в том сезоне: Юри Джоркаефф; Лилиан Тюрам; Джордж Веа; Руй Барруш; Эмманюэль Пети и др.

********

Друзья, не забываем подписаться на блог, поставить плюсик, написать комментарий и зайти на www.footykits.ru - там как обычно много всего интересного.