5 мин.

Засидевшиеся. Игроки, которым давно пора в топ-клубы

Артем Алексеев рассказывает о лучших не в лучших.

Сейчас в мире полно хороших игроков, играющих не в топ-чемпионатах. Кого-то оттуда раскупают совсем в юном возрасте, а кто-то уже задержался.

 И одним из так их является лидер "Сельты" Нолито. Мануэль Агудо Дуран родился 15 ноября 1986 года в Санлукар-де-Баррамеда. Этот игрок когда-то успел поиграть за "Барселону", "Бенфику", "Гранаду", а ныне защищает цвета испанской "Сельты". Ему, к слову, 28 лет и он игрок своей национальной сборной. Выступая на позиции левого полузащитника, Нолито в минувшем сезоне забил 13 голов и отдал 15 голевых передач. По-настоящему он выстрелил еще в "Бенфике", откуда мог ехать играть за команду выше уровня "Гранады". Игрок не самый юный, но он все еще может попытать свое счастье в каком-нибудь европейском топ-клубе. Им активно интересовалось "Атлетико", предлагая за его трансфер 10 € млн, но "Сельта" хотела не меньше 14 €млн. Стороны так и не согласовали трансфер игрока, а Нолито и сам не против был остаться в "Сельте".

Nolito

Следующий в нашем списке футболист португальской "Бенфики" - Эдуардо Сальвио. Футболист начал свою карьеру в аргентинском "Ланусе", проведя там 2 сезона, он в 2010 году перебрался в "Атлетико". Поиграв там годик, аргентинец вернулся в свой предыдущий клуб. Далее были все тот же "Атлетико" и его последний клуб "Бенфика". Эдуардо выступает за португальцев уже 3-й сезон и является твердым игроком основы. В сезоне 14-15 Сальвио, выступая за "орлов", забил 9 голов и отдал 9 голевых передач в 29 матчах. Ему уже 25 и им активно интересовались "МЮ", "Ливерпуль" и "ПСЖ". А первоочередным правом его выкупа обладает Санкт-Петербургский "Зенит".

Сальвио

А 3-й в нашем списке находится партнер по команде и сборной Сальвио - Николас Гайтан. Выступающий на позиции флангового полузащитника, аргентинец за прошлый сезон заработал 17 очков по сис-ме "гол+пас". Гайтану уже 27, и он один из лидеров "Бенфики". Он начинал карьеру в "Бока Хуниорс", откуда перешел в стан португальцев. Уже 5 сезонов Николас провел играя за "орлов". По нему поступали официальные предложения от "Манчестер Юнайтед", были слух, что им, как и Сальвио, интересовались "Ливерпуль" и "ПСЖ". Такой игрок не затеряется и будет приносить пользу любой команде.

 Гайтан

Следующим в нашем списке будет всем известный футболист, выступающий на Украине. Ярмоленко Андрей Николаевич, урожденный в 1989 году в городе Санкт-Петербурге. Всю свою карьеру Андрей выступает за киевское "Динамо". Безусловный лидер атак киевлян и сборной Украины. Украинский Роналду в своем последнем сезоне наколотил 14 голов и отдал 13 голевых передач в 26 матчах. Такая статистика не может не удивлять. О его игровых качествах знают все. Дриблинг, поставленный удар с обеих ног и физическая сила. С такими данными он легко может играть в английском и немецком чемпионатах. К нему проявляют интерес "Лацио" и "Боруссия" из Менхенгладбаха, а так же "Ливерпуль" и испанская "Валенсия". Игрок уже заявил руководству клуба о своем желании покинуть клуб.

Ярмола
Жластико

Наш следующий игрок также выступает в чемпионате Украины и является игроком "Днепра". Евгений Коноплянка родился 29 сентября 1989 года. Коноплянка так же, как и Ярмоленко, провел всю свою карьеру в одном клубе. Он является ведущим игроком своей команды и одним из 2-х лидеров Украинской национальной сборной. Евгений заработал 11 очков по сис-ме "гол+пас" в 21 матче за свой клуб в предыдущем сезоне. Феноменальная техника, скорость, кроссы и поставленный удар обратили на себя внимание европейских команд. Финалист Лиги Европы уже находится в финальной стадии переговоров с испанской "Севильей". Пока идет согласование последних деталей в контракте игрока, мы продолжаем следить за его ситуацией.

Коноплянка
гол

Последним в нашем рейтинге будет красоваться игрок национальной сборной Франции и команды "Ньюкасл" - Мусса Сиссоко. Француз малийского происхождения по-настоящему раскрылся в "Тулузе", откуда перешел в английский "Ньюкасл". Сиссоко стал незаменимым игроком "сорок" и однозначным лидером команды, приняв участие в 34 матчах своей команды в последнем игровом сезоне. Он способен играть на позиции опорника, центрального и крайнего полузащитника. Мусса не скрывает своего желания уйти из команды, объясняя это желанием играть в Лиги чемпионов. В минувшем футбольном сезоне "сороки" чудом спаслись от вылета, благодаря двум забитым голам против команды "Вест Хэма", авторами которых стали Хонас Гутьеррес и наш с вами герой.

Мусса

На этом наша статья подходит к своему логическому завершению.

 Ваша поддержка и ваши "+" очень приятны!

Всем спасибо за внимание и активность! До скорых футбольных встреч!